общественный туалет - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: общественный туалет

  1. #1
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию общественный туалет

    В последнее время я заметила, что население крупных городов значительно выросло, а общественных туалетов как было так и осталось, думаю неплохим бизнесом было бы открыть общественный туалет, затраты в основном пойдут в начале на ремонт, а потом только на туалетную бумагу и коммунальные услуги, а прибыль очень и очень неплохая.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: общественный туалет

    В принципе, дело наверняка прибыльное. Но встает вопрос - это же нужно врезаться в городскую канализацию. А где брать разрешение на это? И бизнес это, скорее всего, сезонный - вернее - летний. Летом народ гуляет, напитки, мороженное - вот туалеты и пригодятся, особенно в дни праздников. А вот зимой, мне кажется - такой вид бизнеса - немного поутихнет.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: общественный туалет

    Зачем такие сложности?
    Купил 5-10 биотуалетов для начала, расставил кабинки в наиболее приходных местах. Даже людей нанимать не надо – только вход в кабинку платный сделать, скажем, за 10 рублей. Заплатил – входи. А за утилизацию «отходов жизнедеятельности» обычно те же фирмы берутся, которые и продают биотуалеты.

  4. #4
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: общественный туалет

    Вот это действительно хороший бизнес на туалетах. Так как сейчас навет ьпо крупных городах нет туалетов. Поэтому действительно вам придется не так много тратить на ремонты. А доходы будут очень большими. Нужно будет поставить человека на вход, которая будет собирать деньги за использование туалета. Хватит 1 гривны за человека.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: общественный туалет

    Идея бизнеса на туалетах хороша, но не новая. Сейчас в основном, в больших городах, стоит очень много туалетов на улице, но в основном, этот бизнес государственный и пробиться в него очень сложно. Как и в любой бизнес, который приносит хорошие доходы.
    Не согласна с высказыванием, что это бизнес летний. Зимой люди могут замёрзнуть и тоже хочется в туалет.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: общественный туалет

    Бизнес конечно будет прибыльным, только не стоит ли сперва начать с биотуалетов? Это проще, да и затрат меньше. Но если есть не используемые городские туалеты, то можно попробовать выкупить. У нас в городе есть пару таких. Стоят на консервации так сказать. Будет побольше проблем чем с биотуалетами, а насчёт прибыли не могу сказать, что будет выгоднее.

  7. #7
    Новичок Аватар для Bezcenui
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: общественный туалет

    С биотуалетами, много проблем, потому что деньги еще нужно будет тратить на автомобили, которые будут вывозить отходы.
    Общественный туалет я думаю было бы лучше открывать в меньших городах, все таки там этот бизнес на низком уровне и у вас не было бы проблем с конкурентами, а в таких городках действуют законы такие же, как и в больших, штраф за испорожнение в неподходящих местах платить никому не хочется.

  8. #8

    По умолчанию Re: общественный туалет

    На мой взгляд, услуга по предоставлению общественного туалета принесет прибыль только, если начинать этот вид бизнеса именно в крупном городе с большим количеством населения. Но для того, чтобы устанавливать биотуалеты на улицах города необходимо, по моему мнению, сначала получить разрешение у администрации населенного пункта на установку биотуалетов в определенных местах города.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: общественный туалет

    Дело конечно прибыльное. Очень бы неплохо было бы, если взять в аренду несколько квадратных метров земли в центре города и поставить там биотуалеты. Затраты будут только на вывоз фекалий и на приобретения самих будок. Но, а в центре большого города всегда найдутся люди, которые захотят сходить в туалет.

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: общественный туалет

    Цитата Сообщение от Kobra16 Посмотреть сообщение
    В последнее время я заметила, что население крупных городов значительно выросло, а общественных туалетов как было так и осталось, думаю неплохим бизнесом было бы открыть общественный туалет, затраты в основном пойдут в начале на ремонт, а потом только на туалетную бумагу и коммунальные услуги, а прибыль очень и очень неплохая.
    Этот бизнес был привлекателен лет 15 тому. Сейчас в городах значительно увеличилось количество ресторанчиков и кафе, в каждом из которых есть туалет, причем бесплатный. Зачем платить "за это", если можно зайти в "Макдональдс"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •