Дельтаплан на прокат - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Дельтаплан на прокат

  1. #1
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Дельтаплан на прокат

    Как мы знаем люди очень любят развлечения, особенно они любят экстремальные развлечения, связанные с страхами людей. Одним из таких страхов е страх высоты, но за одно и всплеск адреналина. Можно сделать свой дельтаплан, который не так трудно сделать и давать его на прокат, например за один час 25 долоаріов.

  2. #2
    Новичок Аватар для Freddy
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Хорошая идея. Подскажите, какие именно детали нужны для того, чтобы сделать такой летательный аппарат. Меня этот план немного привлёк, хотя, я думаю, что немало средств на содержание дельтаплана. Кто знает, может быть, в недалёком будущем все будут сдавать дельтапланы в аренду, и получать неплохую от этого большую прибыль.

  3. #3
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Действительно идея просто фантастическая, если вы живете где-то в горах и к вам приижае много туристов, которые хотят почувствовать адреналин. Правда я бы вам не советовал самому делать дельтаплан, все-таки лучше купить новый, он более безопасный будет, как для вас так и для людей, которые на нем будут летать.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    что-то мне плохо представляется такая идея. Во-первых - сделать самому! Вы уверены, что сумеете сделать такую вещь? Для этого опыт нужен, на нем люди летать будут! И потом - кто будет отвечать за технику безопасности? Вдруг что-то случится и ваш дельтаплан окажется "виноват"? Мне кажется, в таком виде бизнеса должны заниматься мастера своего дела, чтобы не было потом всяких несчастных случаев.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Идея на первый взгляд не плохая. Однако есть много вопросов. Вот вы его сделали, конечно я сомневаюсь что без должного образования можно такое сделать, и начали давать в аренду. Сложно конечно представить, кто даст разрешение на такой бизнес, при использовании дельтаплана который сделали своими руками. Вот если кто то вдруг упадёт, от того что крыло отвалилось, и человек получит травмы, кто будет отвечать? Тут только если закупать дельтапланы, что бы уже к вам было меньше претензий в случае чего.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Конечно, можно так сделать, но нужно хотя бы самому уметь немного летать, что бы другим давать свой дельтаплан. И это только одно второе если Вы даже умеете летать то дельтаплан нужно покупать в специализированном магазине, а не делать, если на Вашей подделки разобьется человек, то тюрьмы Вам не избежать.

  7. #7
    Новичок Аватар для Bezcenui
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Сделать этот летательный аппарат не так трудно, но надо на это дело несколько человек, проблема другая, не за мало ли вы хотите за эту услугу, топливо этот аппарат быстро утилизирует, а 25 доларов это не так и много.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Вы представляете меру ответственности? Это уже уголовка. Как вариант:изучите это дел с азов, освойте дельтоплан сами и организуйте школу дельтапланеристов.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Для того, чтобы на законном основании заниматься данным видом деятельности понадобится большое количество разрешительных документов. К тому же, непосредственно инструктор должен будет иметь не меньше, чем мастера спорта по дельтапланеризму!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Дельтаплан на прокат

    Ну а почему тогда сразу не сделать своими руками ракету для чартерных полётов на Марс или атомную подводную лодку, для кругосветных круизов?! Лично я не разрешил бы своим близким рисковать жизнью, потому что дилетант, никогда не сможет дать каких либо гарантий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •