Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

  1. #1
    AndreyRa
    Гость

    По умолчанию Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

    Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

    Доброго времени суток, дорогой друг!

    Вас, как и меня интересует финансовая свобода? Однако многие люди боятся создавать своё дело. А те, кто всё таки решается, очень часто терпят неудачи. В большинстве случаев причиной этого являются страхи человека. Его неуверенность в себе. Ведь согласитесь, в вашем городе есть успешные предприниматели. Что мешает прийти к ним и попросить научиться вас бизнесу? Или дать вам инвестиции на проект.

    Это ответ, что делать, если нет стартового капитала. Но, только единицы способны на это. Остальные отмахнуться от этой идеи, и причина будет – неуверенность в себе, своих способностях.

    Сегодня я вам расскажу древнюю, суфийскую технику, позволяющую человеку справляться со страхом.

    Вы наверняка слышали, что очень часто для успокоения используется дыхание. Например, в медитации. Однако дышать тоже надо определенным образом.

    Суфийское дыхание, позволяющее справляться со страхом заключается в следующем. Вы делаете вдох полной грудью, задерживаете дыхание на четыре секунды. Просто сосчитайте до четырёх. После чего делаете полный выдох, и с пустыми лёгкими, вновь задерживаете дыхание на четыре секунды. Далее делая новый вдох. Такой цикл, вдох – задержка дыхания на четыре секунды – выдох – вновь задержка дыхания на четыре секунды, необходимо повторить пять раз.

    Это простое упражнение поможет вам успокоиться и справиться со страхом. Сделайте его прямо сейчас.


    В ближайшее время ещё опишу различные способы развития уверенности в себе у предпринимателей

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

    Ну, уверенность в себе формируется на первом шаге. Второй шаг — это уверенность в идее. В своём будущем бизнесе. То, что ты хочешь открыть должно быть успешно. Иначе быть не может. Когда ты точно скажешь всем заинтересованным, всем работникам, друзьям — ДА, я сделаю это. ДА, я точно сделаю это. И только тогда бери идею. Если ты не готов говорить, если ты не уверен, даже не пробуй. Если в твоём мозгу идея-фикс, сопровождающаяся словами "я хочу или мне кажется, что я это сделаю" — это не дело. Когда тыбудешь гореть идеей, когда ты будешь уверен в ней — тогда бери её.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

    Уверенность - это конечно хорошо, и в любом деле необходимо. Но одной уверенности не хватит, нужно трудолюбие, упорство. А еще знание - нужно не стесняться перенимать опыт тех, у кого уже что-то получается. Потому что знаю людей, у которых только уверенность и была. И от одной уверенности, как правило, ничего хорошего не получается.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

    Это только в фильмах - уверенность в себе приносит баснословную прибыль. Если она не подкреплена по меньшей мере хорошим профильным образованием - то удача в бизнесе будет скорее случайностью, чем закономерностью. Трезвый расчет, изучение рынка, экономические знания принесут больше пользы для бизнеса.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

    Уверенность это конечно хорошо, но кроме этого ещё нужно и разбираться в той области, в которой собираетесь открыть своё дело, упорство и трудолюбие тоже не на последнем месте стоит. И связи не последнее что вам понадобиться. Тут не всё так просто. Как не дыши, а денег в кармане это не прибавит, к сожалению.

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя

    Цитата Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
    Это только в фильмах - уверенность в себе приносит баснословную прибыль. Если она не подкреплена по меньшей мере хорошим профильным образованием - то удача в бизнесе будет скорее случайностью, чем закономерностью. Трезвый расчет, изучение рынка, экономические знания принесут больше пользы для бизнеса.
    Я бы даже сказал, что не только профильным образованием, но и хорошими связями и неплохим финансовым положением. Только так можно добиться чего-то в нынешнее время. Когда сходтся воедино три эти фактора.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •