прокат игрушек и товаров для детей - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: прокат игрушек и товаров для детей

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию прокат игрушек и товаров для детей

    так как сижу по уходу времени полно меня посещают масса идей. вот ещё одна. живу я в маленьком городе с населением 200 тыс человек. насколько народ готов к такому роду услуг как прокат я незнаю в моем городе есть только прокат машин и дисков с фильмами. а ведь можно сдавать в аренду строит.технику, бытовые приборы да даже тот же прелавутый пылесос Кирби, вечерние платья, смокинги, карнавальные костюмы. а мне захотелось сдавать в аренду игрушки для малышей, качественные дорогие, которые родители не могут себе позволить, да и быстро игрушки деткам надоедают. зачем покупать если можно одолжить поиграть и вернуть. есть развивающие комплексы, например столик Аквапарк, дети ведь любят играть водой, качели, шезлонги, мобили. хочу спросить вас хороша ли идея, стоит ли её начинать. как вы думаете? может что нибудь добавите

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Всегда удивлялась,почему до этой идеи додумываются многие, но мало кто пытается ее реализовать. Наверно потому, что будущим мамам и папам хочется, чтобы у их ребенка было все самое лучшее, новое, именно свое. Им же еще не приходит в голову, что ванночка для купания через короткое время будет уже не нужна, что ходунки нужны тоже буквально 2-3 месяца, а дальше малыш начинает ходить. Мне кажется - прокат детских вещей - хорошая идея - попробуйте. начните с тех вещей, которые у вас уже есть - дайте объявление в местной телесети, может народ и отзовется.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Почему мало кто пытается реализовать? Сплошь и рядом прокат товаров. Не знаю как в мелких городах, но в больших - этот вид бизнеса поставлен на широкую ногу. Да что там города, посмотрите в интернете, он буквально завален подобными предложениями. На счет выгодно ли? Конечно да, но при хорошем спросе. Конечно как и везде есть нюансы. Но об этом позже.

  4. #4
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Мне кажется, что она окажется не очень выгодной и не будет пользоваться большой популярностью. Игрушки если Вы говорите дорогие, то где взять начальный капитал на их покупку. Да и дети могут сломать ее, сами же знаете .как они играют, тогда родителям придется расплачиваться, а денег же нет, Вы говорите, так они тоже подумают так же, какой смысл брать в прокат, чтобы ребенок сломал, лучше уж сразу купить.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    У меня растет маленький сын (1,5 года) и игрушек у него уже три немаленьких ящика. Несут все. Соседи, знакомые, бабушки и дедушки. Столько китайской пластмассы в одном месте я еще не видел. Но среди всего этого ширпотреба уже нет ни одной целой вещи.

    Поэтому у меня сразу вопрос: если Вы отдали вещь в рабочем состоянии, а Вам принесли уже испорченную - как Вы будете решать вопрос? Брать при выдаче полную стоимость вещи?

    И иного способа нет, потому как если Вы не взяли полную стоимость игрушки, то как Вы проконтролируете ее возврат?

    Теперь главный вопрос. Зачем мне как родителю платить Вам полную стоимость за вещь б/у, причем непонятно кем б/у? Это же мой ребенок, а ему непонятно что на палочке домой принесу?

    Думаю, что эта идея нежизнеспособна вовсе, за исключением ее части - а именно - проката игрушек на улице. Но это уже не прокат, а аттракцион называется

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Цитата Сообщение от super.anna Посмотреть сообщение
    Бизнес может оправдать себя, если правильно выбрать вещи для проката: велосипеды, самокаты и ролики можно сдавать в аренду, также как стульчики, кроватки и ходунки, а вот сами игрушки - навряд ли, потому как дети могут их сломать или просто погрызть
    Дело не в том, что дети их могут поломать. Эти игрушки мелкие не так уж и дорого стоят, чтобы брать их в прокат. Любые родители могут их спокойно купить, никакой серьезный дыры в семейном бюджете они не сделают. Вот с роликами и велосипедом уже совсем другой вопрос. Их некоторым семьям, действительно, очень сложно бывает приобрести.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Цитата Сообщение от nomadsoul1983 Посмотреть сообщение
    Почему мало кто пытается реализовать? Сплошь и рядом прокат товаров. Не знаю как в мелких городах, но в больших - этот вид бизнеса поставлен на широкую ногу. Да что там города, посмотрите в интернете, он буквально завален подобными предложениями. На счет выгодно ли? Конечно да, но при хорошем спросе. Конечно как и везде есть нюансы. Но об этом позже.
    Хочу вам возразить, товары для детей - это особый случай, и несмотря на то, что выгоднее брать на прокат, чем покупать, люди все же на последние деньги пытаются купить более качественные, сертифицированные детские товары. Кто вам даст сертификат на бывшие в употреблении товары? Опять же сан. станция имеет ряд требований к качеству таких товаров.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Не хочу вас расстраивать, но что то подсказывает, что это дело не будет слишком уж прибыльным. Каждый родитель хочет своим детям лучшее, и не бывшее в употреблении. Конечно какой то спрос всё же будет у вас. Но прибыли не будет много, хорошо если будите покрывать расходы. Налоги, затраты на покупку игрушек. Есть много разных нюансов. Лучше что нибудь не такое специфическое в прокат сдавайте. Велосипеды, ролики, самокаты можно.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Цитата Сообщение от super.anna Посмотреть сообщение
    И при этом не обязательно только детские. А еще можно сдавать семейные велосипед, например.
    Если уж речь о детских товарах, то взрослые велосипеды лучше не сдавать, иначе придется открывать прокат всевозможных вещей и для детей и для взрослых. Кроме этого ходунки, коляски, ролики, коньки, самокаты. Тоже, мне кажется, будут довольно востребованы.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: прокат игрушек и товаров для детей

    Я бы вам не советовала работать в этом направлении. Все таки дети есть дети и всякие игрушки у них очень быстро ломаются, поэтому, думаю, немногие родители будут брать их в аренду.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •