Свой шиномонтаж - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Свой шиномонтаж

  1. #1
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Свой шиномонтаж

    Очень хороший бизнес можно открыть, купив гараж и небольшой аппарат для замены резины на легковой автомобиль. Все это можно оформить как ЧП. Гараж обойдется не больше 1,5 тыс. долларов, само оборудование также выйдет на одну тысячу. А если не хватает капитала гараж можно взять пока в аренду. В летний и зимний период это достаточно прибыльное дело.

  2. #2
    Новичок Аватар для kokojom
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Думаю на таком уровне много не заработаешь, первым делом нужно сделать рекламу, в налоговой оформиться как частный предприниматель, учтите также, что в крупных городах есть довольно серьезные предпринимательства которые этим занимаются, вам проще это делать в одном небольшом городке, или гдето это делать на шоссе.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Данный рынок уже поделён. По крайней мере в крупных городах, может где то на периферии у вас и будет шанс. А так это пустая трата времени, не думаете же вы, что хорошие места будут свободные? У себя в городе я таких мест не видел, так как и сам задумывался над этим видом заработка. Конечно не могу сказать конкретно о вашем городе. Но думаю такая ситуация наблюдается повсеместно.

  4. #4
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Почему все-таки хороший шиномонтаж нужен, поэтому если ваш гараж стоит у трассы, или хотите поставить автосервис у дороги, то на этом действительно можно заработать. Так как многие ездит по трассе и пробивает шины и им нужно срочно поменять их, поэтому при дороге шиномонтаж очень выгодное дело, если умеренные цены.

  5. #5
    Новичок Аватар для Bezcenui
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Цитата Сообщение от Сергей1985 Посмотреть сообщение
    То что человек пробил шину это ещё ничего не говорит. Вы не путайте разные понятия шиномонтаж и вулканизация. Вот вулканизация и предусматривает поклейку камер, а шиномонтаж - это переобуться, развал схождение, балансировка, прокатка дисков. Чтобы что-то серьёзное получилось нужно хорошее оборудование.
    На сегодняшний день такой бизнес, как вулканизация уже не существует, а если существует, то в маленьких деревнях, все остальное перешло на шиномонтаж, не так дорого сейчас закупить шиномонтажную аппаратуру.
    Тема хорошая и сейчас приносит многим людям хорошие доходы, независимо от того, где находится, главное, чтобы были хорошие работники.

  6. #6

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Машин появляется все больше и больше, но, на мой взгляд, и рыночная ниша по шиномонтажу везде в каждом населенном пункте, а также и вдоль трасс уже давно занята. Этот бизнес приносит хорошие деньги, но прежде чем его начинать нужно, по моему мнению, проанализировать сможете ли вы в чем-то обойти своих конкурентов по этому бизнесу, чтобы автолюбитель пошел в вашу мастерскую, а не к конкуренту.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Да, я могу с уверенностью сказать, что этот вид бизнеса довольно-таки прибыльный, если все правильно им управлять. Конкуренция высока, но с этим можно бороться: предлагать скидки, бонусы и т.д.

  8. #8
    Пользователь Аватар для ГекатА
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Вообще идея хорошая, но если настраиваться на сезонность, то больших заработков не будет. Да и кушать лично мне хочется почему-то каждый день по 2-3 раза, а не сезонно...
    Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

    Вариант для мужчин: Не откладывай на завтра ту, что можно уже сегодня.

  9. #9
    Новичок Аватар для Максик
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Не очень-то впечатляет перспектива потратить не одну тонут баксов и потом сидеть без работы, погрязши по уши в долгах. Ставить шиномотажку в каком-то гараже сомнительно - клиентов не будет. Главное – это место, чтобы людям было удобно к вам приезжать, а все хлебные места уже заняты. И еще, одним шиномонтажем сыт не будешь, переобувают резину только весной и осенью и то это работы на неделю, придется расширяться, чтобы дополнительные услуги оказывать.

  10. #10
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Свой шиномонтаж

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Не очень-то впечатляет перспектива потратить не одну тонут баксов и потом сидеть без работы, погрязши по уши в долгах. Ставить шиномотажку в каком-то гараже сомнительно - клиентов не будет. Главное – это место, чтобы людям было удобно к вам приезжать, а все хлебные места уже заняты. И еще, одним шиномонтажем сыт не будешь, переобувают резину только весной и осенью и то это работы на неделю, придется расширяться, чтобы дополнительные услуги оказывать.
    А как же на счет новых трасс, что разве не строятся, поэтому можно и там открыть. Там точно будут клиенты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •