Новый взгляд на саморазвитие - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Новый взгляд на саморазвитие

  1. #1
    TanyaM
    Гость

    По умолчанию Новый взгляд на саморазвитие

    Проблемами саморазвития я, как человек активный, интересовалась уже давно. Однако, после любимого Кийосаки все авторы казались однотипными, а их книги просто отнимали у меня время.
    Впервые о тренингах Александра Евстигнеева услышала от своей начальницы. По ее словам, именно его вэбинары помогли ей начать свое дело и добиться успехов. Поэтому, когда на глаза попалась книга Евстигнеева, купила ее не задумываясь – скорее, из любопытства. Если честно, ничего особенного я от книги не ожидала, однако автору удалось меня приятно удивить.
    Во-первых, в книге нет традиционной «воды», так свойственной для подобных произведений. Весь материал изложен лаконично – за это отдельное спасибо, так как сейчас редкий автор ценит время своих читателей.
    Во-вторых, все рекомендации и небольшие задания легко выполнимы. Книга действительно рассчитана на делового человека, у которого нет возможности посвящать саморазвитию целый день.
    В-третьих, книга абсолютно лишена религиозного налета. Вы замечали, что при изложении своих рекомендаций у многих писателей возникает соблазн превратить свою идею в настоящую религию? Евстигнеев пошел другим путем. Он рассказывает о своих победах и ошибках лишь для того, чтобы привести практические советы по их решению.
    Разумеется, есть в книге и недостатки. К примеру, мне бы хотелось увидеть больше вопросов для самопроверки на разных этапах. Тем не менее, мой совет однозначен – книга обязательна для прочтения всем деловым людям, которые хотят идти вперед.

  2. #2
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    А смысл от тренингов?
    Вы считаете, что у вас что - то может измениться от сеанса?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    я считаю, что нет

  4. #4
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    ну а зачем тогда туда ходить, и тратить деньги?
    какой смысл?
    Проще заняться саморазвитием

  5. #5
    Новичок Аватар для master1infobiz
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    Проще заняться саморазвитием
    а что вы вкладываете в это понятие?

  6. #6
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    допустим
    1. Создайте себе возможность записывать все идеи, приходящие вам в голову в течение дня. Носите с собой блокнот с ручкой, используйте электронный органайзер в вашем смартфоне или коммуникаторе, пользуйтесь диктофоном в сотовом телефоне, но только обязательно фиксируйте свои идеи. Выберите тему наиболее актуальную для вас сейчас, например, финансовое положение и дайте задание своему подсознанию генерировать мысли в направлении привлечения новых источников дохода в вашу жизнь. И фиксируйте, фиксируйте, фиксируйте. Вы даже не представляете насколько мощным станет ваше намерение, которое совместно с новыми идеями даст вам четкую картину, что нужно делать дальше. На следующей день пробуйте поработать с другой темой.
    вот вам один из принципов саморазвития

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    человек должен развиваться самостоятельно иначе как, но думаю это зависит от самого человека. эти люди которые саморазвивающихся многое могут достичь!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    Что бы начать развиваться, нужно преодолевать себя. Начиная с малого, нарабатывая навыки такого преодоления. Лень, неуверенность в себе, зажатость - это надо изжить на пути саморазвития. Ну а техник всяких много, правда, многие из них напрямую или косвенно из книг Карлоса Кастанеды вышли.В принципе, прочитав его, можно будет не читать очень многое.

  9. #9
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    Цитата Сообщение от slawaitf Посмотреть сообщение
    человек должен развиваться самостоятельно иначе как, но думаю это зависит от самого человека. эти люди которые саморазвивающихся многое могут достичь!
    не вижу ничего плохого
    если человеку кто - то поможет в саморазвитии

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Новый взгляд на саморазвитие

    Какая разница, что и кто будет толкать человека к развитию? Книги, фильмы, тренинги, это не особо важно. Главное, чтобы само развитие присутствовало, а не только разговоры о нем и прочтение сотен книг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •