банька на дровах - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: банька на дровах

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    3

    Вопрос банька на дровах

    старая идея-баня на дровах,но есть у меня желание ее воплотить в жизнь,хочу поставить ее на берегу озерка.Озерко горное,у нас горный район,место это почти в городе,рядом стоит гостиница метров сто в сторону,читала,что водоемы являются федеральной собственностью.С чего начинать?Город население-50 тысяч,городской бани нет,но есть несколько саун

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: банька на дровах

    Идея супер, если рядом с гостинницей и озером есть пляж! Во первых нужно узнать в территориальной администрации, можно ли там строить или земля принадлежит отелям и какие необходимо документы! Проще будет договориться с хозином отелей... Если договариваемся, далее определяемся со строительством баньки и водоотведением (вода для бани и слив-для слива лучше построить колодец, а затем откачивать, т.к. врятли вам дадут сливать в озеро) + определиться с электричеством!
    Еще нужно позаботиться о дороге к самой баньке и ее местоположению, если не хотите чтобы баня была сезонной, а так же о месте отдыха и снабжении питанием! Вобщем смотрите что есть у близ лежащих саун и применяете по возможности к себе!

    Про идею - такую реализацию идеи видел в горном алтае, банька была и есть на берегу речки рядом с пляжем, ее минусы были в отсутствии места отдыха, питания, и постоянные очереди в сезон и отсутствии людей в не сезон, но даже при этом баня себя окупила очень быстро!

    И еще, позаботьтесь о внешнем виде бани! Лучше всего строить из оцилиндрованного бревна, а внутреннюю отделку из липы (придется поискать конечно)! Липовых бань очень мало и они очень ценятся!

  3. #3
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: банька на дровах

    Цитата Сообщение от мурашка Посмотреть сообщение
    старая идея-баня на дровах,но есть у меня желание ее воплотить в жизнь,хочу поставить ее на берегу озерка.Озерко горное,у нас горный район,место это почти в городе,рядом стоит гостиница метров сто в сторону,читала,что водоемы являются федеральной собственностью.С чего начинать?Город население-50 тысяч,городской бани нет,но есть несколько саун
    Смотрите, чтобы конкуренты из саун Вам эту баньку не снесли или не спалили, если от них к Вам клиенты начнут переходить. А вообще не думаю, что сейчас бани пользуются слишком большим спросом у населения.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: банька на дровах

    Идея заслуживает внимания. Но всегда найдутся те, кому вы станете поперёк горла. Те же сауны. Они ведь не захотят терять клиентов. И найдут способы вам помешать. Плюс у вас и без того будут проблемы по поводу экологии. Там и канализация нужна, и куча согласований. Но лично я лучше в баньку схожу, чем в сауну.

  5. #5
    Kostas
    Гость

    По умолчанию Re: банька на дровах

    Идея перспективная. Но чтобы перспективы стали реальными - стоит потрудиться:
    - провести небольшое исследование местного рынка (насыщенность услугами, цены)
    - уточнить, что требуется в плане разрешительных документов (место у озера не входит в природоохранную зону?)
    - поговорить с "соседями". Это про гостиницу. Понадобится ли им такое соседство. Сколько захотят с вас что-то поиметь, скажем за направленных клиентов и т.д.
    - Нарисовать бизнес-план.
    Это так, вкратце.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: банька на дровах

    Отличная идея стройте, не раздумывая, как правило, такие места пользуются огромным спросом. Я жил в городе с населением в 20 000 человек с городской баней и 3 частных баньки. Частные бани заняты круглосуточно, попасть без предварительной записи за несколько дней практически не возможно. В среднем баня приносит доход 5 000 рублей в сутки. Думая это весьма не плохо, а если спрос будет высокий можно построить несколько бань.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •