Горнолыжный бутик-магазин - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Горнолыжный бутик-магазин

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Горнолыжный бутик-магазин

    Давно витает мысль открыть свой бизнесс, со школы еще мечтал наверное) Сейчас для себя решил, что пора осуществлять свою мечту и двигаться по поставленной цели! Но вот загвоздка, с чего начать и как решиться...если честно "прости меня админ" ссыкотно, но думаю прорвемся. На данный момент работаю на предприятии и получаю вполне приличную з.п. но хочется! Хотелось бы узнать Ваши мнения и советы в данной сфере или в похожей, а пока попытаюсь сформулировать вопросы:
    - стоит ли привлекать компаньена для открытия или начинать одному?
    - продолжать ли работать на "дядю" и одновременно заниматься своим делом или все-таки уволиться?
    - из предыдущего вопроса есть еще вопрос - нанимать ли продавца либо работать самому?
    - начальный ассортимент должен быть велик чтобы завлечь покупателей?



    И так, начнемс)))
    Что у меня есть:
    1. Идея открыть свой бутик - магазин по продаже горнолыжного и сноубордического инвентаря, а так же соответствующей одеждой и экиперовкой + огромное желание работать в данной сфере.
    2. Старт.кап. приблизительно 150 000 р. + дополнительные вливания если останусь на предыдущей работе, но - на продавца...
    3. Конкуретность небольшая с прос есть! + по соседству есть горнолыжные комплексы.
    4. Сотрудничество с одним из горнолыжных комплексов, думаю через них устроить рекламную компанию.

    Чего нету(:
    1. Помещение (придется снимать на первых порах)
    2. Различных стоек, витрин, так же придется приобретать...возможно смогу сделать некоторые сам

    Возможно что то я не учел, но приблизительнорасклад такой. Стоит ли с такими данными начинать бизнес в данной сфере или заняться другим, требующим меньших вложений?

    Есть еще мысль открыть конторку по созданию сайтов для различных предприятий и частных лиц)
    Последний раз редактировалось gurujeka; 27.10.2012 в 02:08.

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Горнолыжный бутик-магазин

    Я бы увольняться не стал и продолжал работать и одновременно вести свой бизнес (мало ли что-то не так пойдет, бизнес можно свернуть и без работы не останешься). Придется в таком случае нанимать продавца. Начинать лучше одному, чтобы потом не было никакого дележа с партнером.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Горнолыжный бутик-магазин

    А в этих горнолыжных комплексах, которые по соседству - нет своего инвентаря? очень странно! мне кажется - если рядом есть такие комплексы, то прокат лыж у вас не пойдет, тут лучше сувениры продавать, ну или фотографировать тех же лыжников. а прокат пойдет там, где покататься есть где, но не на чем.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Горнолыжный бутик-магазин

    Цитата Сообщение от fiesta-lana Посмотреть сообщение
    А в этих горнолыжных комплексах, которые по соседству - нет своего инвентаря? очень странно! мне кажется - если рядом есть такие комплексы, то прокат лыж у вас не пойдет, тут лучше сувениры продавать, ну или фотографировать тех же лыжников. а прокат пойдет там, где покататься есть где, но не на чем.
    Прокат есть, но очереди в нем ого го какие и инвентарь уже не лучшего качества! Думаю прокат пойдет с успехом, но прокат это сезонное дело, думаю занятся заняться на горнолыжном комплексе пейнтболом, а на данной базе уже можно и прокат организовать...
    Хотя мыслей очень и очень много! Тут говорилось, что ЛУЧШЕ начинать одному - а по моему ЛЕГЧЕ НАЧИНАТЬ с проверенным партнером или другом, а вот потом лучше одному... Как говорится одна голова хорошо, а две лучше!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Горнолыжный бутик-магазин

    А вот после проката заняться уже продажей горнолыжного инвентаря и одеждой!

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Горнолыжный бутик-магазин

    Цитата Сообщение от gurujeka Посмотреть сообщение
    А вот после проката заняться уже продажей горнолыжного инвентаря и одеждой!
    А помоему эти нишы уже заняты,в нашем городке кировске горнолыжном был магазин такой -закрылся,все в прошлом!

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •