Консалтинг в АПК - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Консалтинг в АПК

  1. #1
    Новичок Аватар для uranmaximum
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Консалтинг в АПК

    В настоящее время наблюдается тенденция появления новых компаний, которые занимаются консультациями специалистов сельскохозяйственных предприятий. Кто как к этому относится?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Консалтинг в АПК

    Мне кажется, что в этой сфере консультации полезны, лдишь бы это не переходило определённых рамок приличия(им ввиду, что селяне, например, народ простой и их можно обманывать и обирать спокойно, вешая "лапшу на уши" о том, что "данный совет - очень необходим, хоть и стоит дорого"!).

  3. #3
    Новичок Аватар для uranmaximum
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Консалтинг в АПК

    Цитата Сообщение от kadett Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в этой сфере консультации полезны, лдишь бы это не переходило определённых рамок приличия(им ввиду, что селяне, например, народ простой и их можно обманывать и обирать спокойно, вешая "лапшу на уши" о том, что "данный совет - очень необходим, хоть и стоит дорого"!).
    Лично у меня высшее экономическое образование по отрасли АПК, если вы думаете, что меня можно обмануть, то глубоко ошибаетесь. А если говорить в целом, то сельское хозяйство - одна из самых динамичных отраслей, а "деревня" (люди) есть и в городе, пожалуй, там их даже больше по моему опыту.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Консалтинг в АПК

    Консалтинг в АПК должен иметь перспективы, так как сельское хозяйство сейчас существует на уровне советских стандартов и переживает не лучшие времена. Поэтому новые идеи по производству и формированию отношений в АПК должны сдвинуть с места застоялое сельское хозяйство.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Консалтинг в АПК

    Это очень правильное направление, если, конечно, консалтинг будет действительно направлен на помощь, а не для понтов. Каждый специалист должен заниматься своим делом, а консультанты нужны для того, чтобы успеть заметить изменение картины в целом и подсказать специалисту, куда направить усилия в первую очередь. Именно в АПК очень много факторов влияет на результат, поэтому один специалист не может все узреть

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Консалтинг в АПК

    Я сама с деревне и могу с увереностью сказать, что консалтинг в АПК имеет большое будущее. Ведь как уже было сказано, сельское хозяйство переживает не лучшие временна. И самостоятельно люди не смогут улучшить ситуацию.

  7. #7
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Консалтинг в АПК

    Мое мнение это развод на деньги, я например занимаюсь уже 3 года выращиванием рыбы которую консультацию мне может оказать человек, который недавно закончил высшее учебное заведение и кроме теории ничего больше не знает, лучшая консультация-обмен опытом с таким, как и я предпринимателем который уже не один день работает в своем бизнесе.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Консалтинг в АПК

    Консультации здесь скорее всего уместны в правовом и бухгалтерском полях: налоги, отчетность, учредительные документы, договорная работа.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •