Грибоводство - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Грибоводство

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    donezk
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Цитата Сообщение от chucky Посмотреть сообщение
    подвал нужно тоже оборудовать... там обычно мокро и живность.
    мода на шампиньоны существует,но является полным бредом. наши белые грибы намного вкуснее и дешевле выходят.
    необязательно подвал. можно проще : покупаеш на рынка уже готовые мешки с мицелием вешенки.на огороде или даче выкапываешь яму( по объему закупленных мешков). на две недели закрываешь темной пленкой и периодическа поливаешь. дальше накрыл прозрачной пленкой на опорах +полив.до 15 кг грибов есть. охотно берут рестораны.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Грибоводство

    На самом деле давно всем известно, что продажа грибов, безусловно, является довольно прибыльным делом, поэтому лично я считаю, что их выращивать очень даже выгодно.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Обычно зарабатывают на выращивании грибов "вешенок". Пластиковые мешки с грибницей подвешивают к потолку в подвальных помещениях. Обслуживать это хозяйство может один человек.

  4. #14
    Новичок Аватар для streik
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Я сейчас реально хочу открыть свое дело по выращиванию и продажи различных видов грибов, и скажу что вначале нужно купить мицелии т.е. семена и то на чем грибы будут расти, ну а потом соответственно поливать и собирать урожай. Только вот сейчас ищу место где это все можно купить в Оренбурге что то я особо ничего не нашел. Вот моя такая история. А вообще идея хорошая.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Споры грибов очень вредная штука. Я видел как их обрабатывают. Нужны средства индивидуальной защиты - распиратор, и т.д. Споры грибов можно купить через интернет.

  6. #16
    Новичок Аватар для advisan
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Получить вред здоровью можно, если не соблюдать технологию выращивания.
    Сейчас грибы у аграриев по своей популярности входят в топ 3. Производство грибов - это монета с двумя разными сторонами. С одной стороны небольшие стартовые затраты на выращивание, с другой стороны - большая конкуренция и влияние сезонности.
    - а за что?
    - просто так!

  7. #17
    lokil7
    Гость

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Не так уж и просто, как кажется с первого взгляда. На самом деле здесь много подводных камней: помещение с постоянным микроклиматом, приготовление субстрата и мицеллы, а ещё надо уберечь от всевозможных болезней.

  8. #18
    Новичок Аватар для oksik72
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Медведь! грибы таким образом не размножаются! чтобы грибница проросла, нужен перезревший гриб, а не срезанный. Вся твоя теория...но в будущем планирую завалить грибами весь мир.... полная утопия! Даже непривередливые вешенки, не так-то просто вырастить. нужно полное соблюдение технологии и поддержание определенной температуры и влажности. Твоим методом грибы можно производить только для сковородки, не больше!

  9. #19
    Новичок Аватар для _Andrei_
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Грибоводство

    У нас в поселке один знакомый тоже грибочками занимался.Вложился он немало и электро станцию поставил ну все как надо. Прибыль говорит обалденная.Но вот сами подумайте:зима новый год а ты пошел свежие грибочков купил и на стол их.Как?

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Не только шампиньены.Кстати их чуть труднее выращивать.Да и компост заранее надо приготовить.А в идеале его нужно выдержать год.Проще вешенки.Там нужна лишь сено и мицелии.Конечно помещение, где вы легко выдержите необходимую влажность и температуру.Кстати гриб этот не капризный.Но только при стерелизации сена надо быть аккуратным.Не то черная плесень сожрет ваш мицелий.Ничего не вырастет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •