Холодильное дело. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Холодильное дело.

  1. #1
    Dimasik1
    Гость

    По умолчанию Холодильное дело.

    Главное начать. Хочу поделиться с Вами своей историей. Не буду сильно растягивать, ленюсь. Чем только я не занимался, перепробовал многое и что страна получалось деньги были всегда не смотря на молодые годы, но и всегда находились те кто хотел меня кинуть или разорить или как сейчас модно поиметь меня. И у них это получалась наверное потому что мои друзья и партнёры были на много старше меня, и просто тупа пользовались моими талантами организовывать и продвигать разные проекты. Карочи после последнего краха не большого производства с оборудованиям в 1.000.000р . А это было в 2002г. цена двушки, мне тогда было 20лет. Проста тупа местная груперовка глас на производство положила. Я поник шарился по барам просаживая остатки бабла, временные заработки , и так не заметил как проскальзнуло два года. Когда понял что нафиг не кому не нужен даже близким и у меня не чего нет за душой понял что надо что-то делать. Уехал в деревушку на берегу водахронилеща собраться с силами и мыслями. А за одно парыбалить подзаработать. И ЭТО ВСЁ растенулась до 2010г. Обзавёлся семёй. И смотря как знакомые часто прогорают и рискуют в своих начинаниях, понел надо что-то лично для меня и без больших вложений и риска. Как мне на тот момент показалась это что-то в сфере услуг. Первое направление такси, от дома до горада Волгодонска 50км.,не преграда продал ниву купил десятку и понеслось легко вошол в бизнес перевоздчиков наняв ещо три машины, аренда, проценты, и закрутилась работал суткоми.Но наше долбаное государство решила сделать реформу в такси. А так-как у мера города свои внегластные две фирмы такси он начел закручивать гайки похлеще масквы. Прешлос закруглятся и снова терять 50штук в месяц стабильного дохода. Завтра продолжу и раскажу на чем сейчас богатею.

  2. #2
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    Довольно интересная история, с удовольствием жду ее продолжения. Такси прибыльная штука, жаль просто, что вам не повезло немного с этим.

  3. #3
    Новичок Аватар для Shel
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    Деловой человек, однако. У меня дядька похоже начинал, только он холодильники ремонтировал. Ремонтировал и покупал старые, на запчасти, в квартире было не пройти от этого старья. Потом нанял людей себе в помощники и пошло-поехало. Сейчас небольшая фирма по сервису холодильников, при деньгах, не жалуется.
    shel

  4. #4
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    Цитата Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
    Деловой человек, однако. У меня дядька похоже начинал, только он холодильники ремонтировал. Ремонтировал и покупал старые, на запчасти, в квартире было не пройти от этого старья. Потом нанял людей себе в помощники и пошло-поехало. Сейчас небольшая фирма по сервису холодильников, при деньгах, не жалуется.
    Такой вид бизнеса подойдет для какого-то небольшого городка, где нет сервисных центров по ремонту холодильников, а вот в большом городе люди предпочитают обращаться в сервисные центры.

  5. #5
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    Цитата Сообщение от SergeyPochep Посмотреть сообщение
    Такой вид бизнеса подойдет для какого-то небольшого городка, где нет сервисных центров по ремонту холодильников, а вот в большом городе люди предпочитают обращаться в сервисные центры.
    я живу в большом городе сам занимаюсь ремонтом холодильников и бытовой техники, а также мелкой и крупной электроники, город большой население более 1 000 000 человек, и все равно с сервисных центрах сидят неучи, каждый раз когда ко мне обращаются клиенты, они говорят не хорошие вещи в их сторону, у меня своя база клиентов ремонтирую на дому даю гарантию, и никто никогда не жаловался - только хвалили, приезжали даже люди с сервисных центров и предлагали работу,но я все время отказывался нехочу работать на кого-то! учился в институте - потом решил уйти, и сейчас "щарю" в этом деле лучше тех кто учился со мной и закончил!

  6. #6
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    Ну и где продолжение? начало вполне житейское и часто встречающиеся в жизни. А по извозу гайки сейчас закручивают и в масштабе всей страны.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    История довольно интересная потому как не каждый в возрасте 20 лет думает о заработке и о том как ему жить дальше.

  8. #8
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    Такси могло бы быть вполне прибыльным бизнесом, если бы конкуренция тут была поменьше. А так в каждом городе свои фирмы и фирмочки грызутся и делят этот несвежий пирог.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    В любом деле не проблема начать, а проблема кончить. Свое дело нужно начинать не от “фонаря”, а определиться, что ты способен сделать так, чтобы не прогореть. А то так можно всю жизнь квасить с горя.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Холодильное дело.

    Никогда не надо отчаиваться. Надо искать другой выход, если один бизнес начинает становится невыгодным. И еще, не следует "зацикливаться" на деньгах. Не забывайте, что деньги приходят и уходят, а семья, отношения с друзьями - это важно. Творите милостыню.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •