Минизавод - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Минизавод

  1. #1
    Новичок Аватар для golf
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Минизавод

    Доброе время суток.Хочу поднять в этой теме вопрос-"Выгодна ли производство несъемной опалубки из полистирола.В интернете полно информации на данную тематику,но все только хвалебные оды.если у кого был опыт связанный с этой темой напишите пожалуйста.

  2. #2
    saha86
    Гость

    По умолчанию Re: Минизавод

    Добрый вечер! я думаю, что это не будет выгодно, так как существует съёмная опалубка. Она, как правило, сделана из металла, по стоимости будет дороже, но и использовать её можно множество раз, при ненадобности сдавать в аренду и т.д.

  3. #3
    Новичок Аватар для Милли
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Минизавод

    Всё в той или иной степени выгодно. Свои потребители есть и у съёмной, и у несъёмной опалубки. Но насколько мне известно сейчас наиболее в ходу именно съёмная.

  4. #4
    prosper
    Гость

    По умолчанию Re: Минизавод

    Приветствую, на мой взгляд любое производств это весьма прибыльно, но в то же время и очень трудно. Так что дерзайте если чувствуете в себе силы!!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Минизавод

    на самом деле все просто, чтобы выяснить насколько вам рентабельно будет производить эту несъемную опалубку, необходимо провести маркетинговое исследование среди проектных бюро, на предмет ее использования в строительстве коттеджных поселков. Смысл этой опалубки заключается не в удержании бетона или раствора до завершения процесса адгезии, а прежде всего как утепление стен...и вот тут и будет важны расчеты проектировщиков для их творений - насколько энергосберегающими в последующем будут стены, какую динамику нагрузки они могут использовать у этой "опалубки", и так далее

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Минизавод

    Практически любой бизнес можно просчитать и определить выгодность его. Но нельзя просто решить выгодно или нет, если нет понимания, кто будет это покупать

  7. #7
    mbaz
    Гость

    По умолчанию Re: Минизавод

    Я работал на химическом предприятии, производящим вспенивающийся полистирол и изделия из него. Специализировался на маркетинге по несъемной опалубке. Коротко - это выгодно производителям сырья.
    Последний раз редактировалось mbaz; 17.01.2010 в 21:39.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание Re: Минизавод

    Приветствую.
    Около года назад решил поработать в этом направлении. Приехал к производителям оборудования и готов был подписать договор поставки оборудования по производству не съемной опалубки, получалось около1,5 млн.руб. Но....... Тут началось самое интересное. На вопрос стали бы вы жить в таком доме - четкого и однозначного ответа не последовало. Я засомневался. Вернулся в Москву. Стал искать готовые дома - нашел и довольно много. Приехал так сказать "пощупать за вымя"... Это такое г.... Это просто бред!!!! Это не дома. Звукоизоляция отсутствует напрочь!!! Постоянно присутствует запах дешевого китайского пластика. На пенопласт ни кто не научился приклевать обои. Ну никак. В состав пенополистирола входят добавки, так называемые антипирены снижающие горючесть исходного материала, так вот при слабом горении они выделяют газ - сильнодействующий яд. Он смертельно опасен для человека (вспомните Хромую Лошадь в Перми-153 человека задохнулись!) мало???? Жить в этом доме невозможно!!! Готовы ли Вы травить людей? Беременным женщинам нельзя находится в этом доме, так как дыхание смолами стиральной группы может вызывать генные изменения в утробе.
    А теперь подумайте, стоит ли гипотетическая Ваша прибыль таких жертв? Сможете ли Вы с этим жить? Личное мнение - никогда не куплю такой дом и всеми силами буду отговаривать близких. Дешевое изделие не может быть качественным.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •