Свиноводство - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Свиноводство

  1. #1
    Новичок Аватар для uranmaximum
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Свиноводство

    Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы разведения свиней. Первое, что хотелось бы спросить, это сколько требуется комбикорма для выращивания свиньи от 20 до 100 кг живой массы.

  2. #2
    Новичок Аватар для Gelata
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    16

    Радость Re: Свиноводство

    Вот на вопрос ответить так точно не могу, к сожалению, но хочу поддержать тему. Разводить свиней выгодно, если правильно организовать дело.
    Это не понаслышке: брат моего супруга занимается этим сейчас, а мой муж помогает ему продавать в свободное время
    Спрос на свинину большой - брат живёт в селе, и все корма старается подбирать чистые. Свинина качественная, не успеваем заказы выполнять.
    В магазинах-то мясо совсем не то, а если ещё и цена не намного выше магазинной, то спрос обеспечен. Вот только одному сложно - у фермера помощники должны быть...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    3

    Радость Re: Свиноводство

    Для выращивания поросёнка от 20 до свиньи 100 кг. Потребуется примерно одна тона комбикорма или 800 кг плюс 200 кг зелёной массы в виде рубленой травы,
    кукурузных стеблей и всякого разного седобного ввиде прокисшего супа и очистков картошки.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Это очень тяжелый труд. Есть знакомый фермер, часто у него бываем в гостях. У него техника своя, и земли несколько десятков гектаров, он сам выращивает корма для свиней. А вот со сбытом - проблемы. Напрямую населению не продать - все места на рынке заняты предпринемателями, которые занимаются перепродажей дешевого польского мяса. А заготовители очень сильно занижают цены. Так что, начиная такой бизнес, продумайте организацию сбыта. Это важно!

  5. #5
    Новичок Аватар для krrott
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Свиноводство

    При грамотном и дальновидном подходе к делу ОЗОЛОТИТЕСЬ!!! Спору нет, труд тяжёлый, зачастую грязный, но овчинка, то бишь, свининка, выделки стоит. А про комбикорм вот какая мулька была у меня на глазах. Дядька мой, сам свиновод, объявил другим мужикам-коллегам, что ему незатруднительно будет параллельно со своим комбикормом доставлять и им. Они платят ему за доставку. А он ещё, наверное, и к цене маненько приклеивает. В общем, такой вот сопутствующий бизнес.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Про комбикорм сказать не могу,но могу сказать что мой сосед занимаеться свиноводством уже лет 8.За эти 8 лет он купил себе Мазду 3,поставил окна пластиковые ,купил компьтер себе и дочке ноутбук и плюс ко всему на счету в банке имееться солидная сумма, в УЕ разумееться,так что прибыльное это дело,только все надо делать с умом.))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Конечно,главное это недорогие корма и сбыт.Сбыт вполне можно организовать на прямую.Если официально ИП или ООО, заключайте договора на поставку свинины (рестораны,магазины частные, на предприятиях,где вам перечисляют раз в месяц,а рабочие могут брать на пропуск в счет зарплаты).Так же можете реализовывать по давальческой схеме.С перерабатывающим цехом договор.Вы им свинину, приправу №5,чеснок,черный перец.Они Вам готовую продукцию.Её реализуете по той же схеме.Сам с партнерами так начинал.Только своего хозяйства не было.Покупали говядину и свинину в колхозах,перерабатывали по договору и реализовывали начиная с рынка,заканчивая вагоном рестораном.

  8. #8
    Новичок Аватар для Милли
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Хорошее мясо, действительно, ценится не то что на рынке, а просто у людей. Любой с удовольствием купить качественную свинину домашнего производства. У нас дедушка для себя, когда свинок выращивал, родственники и соседи в очередь за мясом вставали.
    По поводу комбикорма. У нас свиньи, в основном, не на нём сидели, а на натуральной пище, а с ней проблем было ого-го - варить, кормить, заботиться о доставке.

  9. #9
    donartemo
    Гость

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Буквально вчера обращались к ребятам в "Вес сервер ком" за ремонтом автомобильных весов и еще купили неплохие весы для животных. Мы свиноводством занимаемся и еще разведением кур. Если кому понадобятся весы для определения прироста молодняка и вообще для определения массы животных, то в Питере, это пожалуй самая хорошая фирма, которая весами занимается

  10. #10
    Новичок Аватар для maestro
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Для того, чтобы выращивание свиней давало прибыль, в первую очередь необходимо иметь хорошую и самое главное очень дешевую кормовую базу. В данное время разведение свиней оправдывает себя при наличии сданного в аренду земельного пая (в наших краях это от 30 до 50га на семью из 7 человек), за который крестьяне получают плату в виде нескольких тонн разнообразного зерна (пшеница и ячмень). Если же корма приобретать за деньги, то и наличие договоров на покупку мяса прибыли не дадут.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •