Тренинги и семинары... - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Тренинги и семинары...

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    По-моему, эти тренинги приносят пользу в основном самим тренерам в виде денежного эквивалента. Согласна, можно пару раз сходить, послушать, понять что это за зверь такой "тренинг". А по большому счету, бизнесменом надо родиться, иметь врожденную деловую жилку, хватку.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Отличный тренинг - читать истории успешных людей. Можно сразу определить, какие решения важно принимать, чтобы добиться своей цели. К тому же такие истории отлично мотивируют. Зачем отдавать кому-то деньги за то, чему научит жизнь. У каждого свой путь к вершине, главное - упорство и глубокая вера в свои силы.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Возможно для кого-то достижение успеха ,это проще простого .Но мне пришлось потрудиться и изучить не мало литературы и посетить множество разнообразных курсов ,чтобы получить желаемый результат. Каждый день я ищу и открываю для себя все новые и новые интересные факты ,о достижений успеха. Недавно знакомый подкинул ещё одну ссылку, на сайт Энилайф. Я много, что для себя нового открыл именно там. Каждый сможет создать для себя персональный вид стратегий. Самое интересное ,что там очень мало взято из психологий. То есть в психологий идет конкретное рассмотрение той или иной проблемы, вроде того ,к примеру как повысить уверенность или стать лидером. А на Энилайф всё это объединено в один единый комплекс, и имеет другое название « успешная жизненная модель». Интересно загляните.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Хорошо, если кто-то тебя может научить, для этого правда упорства нужно Бог знает сколько! И сильная воля нужна, каждый день ведь повторение одного и того же, пока на уровне интуиции не будет. Все эти тренинги учат, что твоя улыбка при встрече клиента (партнера) задаст доброжелательный тон, а хорошее отношение почувствуют покупатели и не уйдут от тебя к другому поставщику (предпринимателю). Думаю, тренинги - нужная вещь. А те, кто старается нас обучить... о них надо разузнавать подробнее, толковые они люди, или нет.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Напишу как тренер. Из своего опыта, да и судя по комментариям в теме, есть несколько причин, по которым образовательные мероприятия неэффективны.
    1. Когда заказчик - владелец фирмы. Прежде чем отправлять своих сотрудников на тренинг, он должен им его продать. не в том смысле, что за деньги, а убедить их в его надобности, необходимости и эффективности. Тогда и тренеру работать с заинтересованной группой намного легче, и результат будет выше. Если, конечно, заработная плата не зависит от результатов работы компании. Это как в школе было - если мне поступать в мед., я буду учить биологию, а если я будущий бухгалтер или строитель, то зачем мне учить биологию.
    2. Если заказчик - владелец компании, но в действенность тренинга он не верит. Так, ему просто порекомендовали, что это работает, но относится он к этому скептически (я знаю как лучше, что это какая-то двадцатилетняя девочка будет моих людей учить).
    3. Низкая грамотность участников такого процесса в его особенностях. Многие не знают отличия тренинга от семинара, от лекции, от мастер-класса. а поэтому, ожидают от них не того, что будет на самом деле.
    4. Многие владельцы инфобизнеса позиционируют себя как тренеры, хотя на самом деле настоящий тренинг провести не умеют. У высококлассного бизнес-тренера должно быть как минимум два образования (не обязательно формальных) - психологическое (там его обучат правильному ведению тренингов и работе с группой, образовательным и психологическим методикам, андрагогике) и экономическое (тут уж все понятно). Ну, или второе - журналистское, пиар и реклама, управление ресурсами и проектами и т.д. Так как тренинг продать проще всего, а провести - сложнее, то под названием тренинга продают много других инфопродуктов. Из-за этого и репутация у инфобизнеса страдает.
    5. Если человек не хочет вылечиться от болезни, то никакие медикаменты его не спасут. Так и в тренингах - если человек хочет быть успешным, достигать хороших результатов - ему достаточно книг и видео-уроков, но посещая тренинги, работая в команде и делая все с мотивацией, он добьется этого намного быстрее, сэкономит кучу ресурсов и здоровья.

  6. #36
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Цитата Сообщение от Елена1977 Посмотреть сообщение
    По-моему, эти тренинги приносят пользу в основном самим тренерам.. по большому счету, бизнесменом надо родиться...
    Каждый получает то, чего ожидает. Для кого-то это - работа, кот-я имеет право быть оплачена.
    С другой стороны, все - даже самые гениальные - люди когда-то чему-то учились, а потом всю жизнь совершенствовались. Можно родиться талантливым, но развивать талант и совершенствовать его всё равно надо.

  7. #37
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    На тренинги очень часто попадает чужая аудитория, которая, не ощутив результата - разочаровывается. Но ведь тренинг помогает раскрыть внутренний потенциал, получить необходимые знания и добиться успеха. Так, что я к тренингам отношусь отлично!

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Главное выбрать качественный тренинг, где будет не только теория, но и практика. И запомните, что хороший тренинг дёшево стоит не может.

  9. #39
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Главное, попасть на "правильный" тренинг, а не туда, где будут лишь болтать не по существу. А вообще, вещь полезная.

  10. #40
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Тренинги и семинары...

    Цитата Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
    Допускаю наличие полезных тренингов, однако, кажется, многие только рассказывают о прописных истинах, полученных в сети.

    Мало того, деньги потраченные на такие тренинги работодателями могли бы быть направлены на материальное стимулирование персонала.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •