АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Вот у меня идея появилась, но что бы было наиболее понятно, постараюсь поподробнее описать, как все началось.
    Как-то раз уговорила меня жена к теще съездить в гости, она далековато от нас живет, больше 800 километров. Ехать до "маменьки" по времени то часов 12-14 получается. В автобус сели, почуял, что запах какой то неприятный в салоне. Ну думаю, поедем, выветрится не будет раздражать, но мои ожидания не оправдались… Похожу к водителю и спашиваю: – вы мол что, совсем в автобусе не убираетесь или на людей до такой степени наплевать?
    Водитель порядочный оказался - объяснил ситуацию. Вот мол, возил гастарбайтеров до столицы нашей родимой, а они ведь народ не сильно озабоченный культурным поведением, просалили весь автобус после трехдневной поездки своими гурманными напитками, да явствами восточными. Я то по приезду что только не делал, и результата никакого. Накупил «елечек» с ароматом и развесил, а от них еще только хуже стало.
    Вот и подумал я тогда, а разве нет в России нашей химии такой, что бы удалить в корне этот неприятный запах, а не просто прикрыть его дешевыми дезодорантами.
    Как приехал домой начал свои поиски в интернете и наткнулся на одном сайте, на очень интересную систему по ароматизации салона автомобиля с помощью сухого тумана.
    Связался с менеджерами компании. Суть такая:есть такой прибор «Eleсtro-Gen», в него заливается специальный жидкий хим. состав (ароматизатор,нейтрализато р), с помощью термонасадки этот прибор выдаёт струю уже сухого тумана. Поскольку туман сухой, он не оставляет пятен и разводов на обшивке и еще к тому же проникает везде, даже в радиаторы отопителя и кондиционера. Причем этот туман уничтожает сам источник неприятного запаха.
    Все выяснил по подробнее и решил у нас в городе предложить, эту услугу пассажирским перевозчикам. Но тут ситуация такая получилась, те маршрутки которые в городе катаются, категорически отказались, но оно то и понятно, они за 10 рублей машину разобьют. А вот с теми кто по межгороду гоняет, да туристов возит, очень положительно отнеслись к моему предложению и заинтересовались. Если говорят, два месяца продержится приятный аромат, то мы с удовольствием. А в характеристиках у этого сухого тумана, написано, что аромат будет держаться в течении 2 – 3 х месяцев.
    По моим расчетам, очень даже заманчиво получается, расход химии очень маленький – на автобус 30 гр., на легковушку 10-15 гр. (тем более с прибором в комплекте 6 литров химии идёт), если сделать стоимость услуги рублей 300, то стоимость комплекта возвращается после обработки 90 легковушек или 30 автобусов.
    Немного сомневаюсь, конечно...... а может попробовать, деньги вроде не большие вложить придется, а перспектива хорошая.........
    Как вы думаете..........

  2. #2
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    А мне что то подобное на автомойке делали совершенно бесплатно. Точнее включено уже в стоимость помывки. Я правда не уверен, что это именно "сухой туман", ибо не интересовался. В общем, смысл то в том, что отдельно эта услуга как то не имеет товарного вида... А вот в комплексе услуг, а мойке, это конечно будет пользоваться определённым спросом.

  3. #3
    Новичок Аватар для fiore
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Мне эта идея понравилась! Надеюсь, что аромат этого тумана приятный, потому что, н-р, у меня просто непереносимость резких и едких запахов.
    И эта идея больше подойдет для больших городов, тогда и спрос будет высок, и затраты быстрей окупятся!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Цитата Сообщение от fiore Посмотреть сообщение
    Мне эта идея понравилась! Надеюсь, что аромат этого тумана приятный, потому что, н-р, у меня просто непереносимость резких и едких запахов.
    И эта идея больше подойдет для больших городов, тогда и спрос будет высок, и затраты быстрей окупятся!
    Химия (ароматизаторы) предсталена с различными ароматоми (вишня жевачка и т.д..............) на выбор клиента......

  5. #5
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Если ориентироваться на отдельную услугу устранения запахов, то можно этот прибор использовать не только для автотранспорта, а и для любых помещений, а таких хватает. Например, помещения с запахом, рыбы, слежавшихся старых вещей и т.д. и т.п. Можно ориентироваться именно на эту нишу, а машины в придачу.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на отдельную услугу устранения запахов, то можно этот прибор использовать не только для автотранспорта, а и для любых помещений, а таких хватает. Например, помещения с запахом, рыбы, слежавшихся старых вещей и т.д. и т.п. Можно ориентироваться именно на эту нишу, а машины в придачу.
    Спасибо за совет, буду пробовать и в этом направлении

  7. #7
    Новичок Аватар для krrott
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Мне эта идея кажется пустой. Не настолько наш народец привередливый, чтобы не уехать в вонючей маршрутке, а дожидаться благоухающей. Идея красивая, но, повторюсь, пустая. Вряд ли найдётся столько заинтересованных, чтобы на них основать прибыльное дело.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Цитата Сообщение от FlashKiller Посмотреть сообщение
    А мне что то подобное на автомойке делали совершенно бесплатно. Точнее включено уже в стоимость помывки. Я правда не уверен, что это именно "сухой туман", ибо не интересовался. В общем, смысл то в том, что отдельно эта услуга как то не имеет товарного вида...
    Сейчас эту идею продвигают отдельно и презентуют как устранение неприятного запаха в салоне авто или в любом другом помещении. У нас это стоит порядка 1000 руб.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Идея абсолютно не оправдает себя по затратам. Слишком уж узкая направленность и способ осуществления ароматизации не подходящий.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: АРОМАТИЗАЦИЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ СУХОГО ТУМАНА

    Скорее, по магазинам и ресторанам можно пробовать проталкивать идею сухого тумана. Часто бывает, что в ресторан или кафе зайдёшь, а там так готовкой пахнет или после вчерашнего банкета вся мебель прокурена, что выходишь оттуда, пока запахом не отравился.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •