Крематорий - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Крематорий

  1. #1
    Puha
    Гость

    По умолчанию Крематорий

    Я не шучу и не смеюсь над вами! Я действительно хочу открыть крематорий! Специально для этого делала опрос среди знакомых и почти все сказали, что лучше быть кремированным, чем зарытым в землю. Но вот беда! Я мало , что понимаю в этом!
    На сколько понимаю, такое сооружение должно быть за городом, должно быть специальное разрешение на кремирование людей. Конечно должен быть специалист-медик, который констатирует смерть и выдает справки! Или это можно делать вне крематория? Например по договору с моргом?
    Вопросов масса! Но ведь есть на Земле крематории и кто-то их открыл! Прошу совета!

  2. #2
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Крематорий

    Справками похоронная компания не занимается точно... Тут можете быть спокойны. Свидетельство о смерти выдаёт судмедэксперт в морге после вскрытия. Конечно, вскрытие не всегда проводится, но прерогатива констатировать смерть и выдавать справку пренадлежит только государевым слугам.

    А вот на счет что лучше, кремация или похороны в землю, так какая разница? Если деньги зарабатывать на утилизации человеческих трупов, надо комплексно подходить к делу и предоставлять весь спектр услуг. Тоесть открывать похоронное бюро. А тут, я Вам доложу, существует целая "мафия". За трупы и карманы безутешных родственников буквально воюют... Влезть в этот бизнес не просто.

    P.S. Я извиняюсь за цинизм, если кому это не понравилось...

  3. #3
    Новичок Аватар для Oksa
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Крематорий

    Да, в похоронный бизнес влезть будет сложно, конкуренция. Зачем обязательно организовывать свое похоронное бюро? Лучше наладить сотрудничество с действующими погребальными конторами. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом и деньгами. А без больших денег крематорий не построишь.

  4. #4
    Новичок Аватар для spaceslon
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Крематорий

    Насколько я знаю:
    - не обязательно крематорий должен находится за городом (за окном в городе стоит)
    - у нас может человек и не против, но родственники будут против (не по христиански)
    - строить свой обойдется конечно очень дорого и окупаться он будет очень долго.
    - стоимость кремирования не сколько не уступает похоронам. И потому вопрос о клиентах

    Короче - отношу этот бизнес к весьма рискованным.

  5. #5
    Новичок Аватар для belka
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Крематорий

    Идея смелая, но, боюсь, трудно осуществимая..... И даже не бумажная волокита, а именно конкуренция будет главной проблемой. По моим представлениям этот рынок давно уже поделен между заинтересованными участниками.
    Один мой знакомый жил 3 месяца в Канаде - в не самом развитом регионе. Так вот там, например, изготавливают гробы в виде серванта или пианино. И все это пользуется спросом....

  6. #6
    Новичок Аватар для Chuk
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Крематорий

    Этот рынок стабильно занят. Если не хотите влезать в разборки-переделы, лучше выберите другое направление. Скажем, те же ритуальные услуги по разным направлениям - от памятников и оградок до перевозок и т.п. Хотя, тоже очень конкурентно там...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Крематорий

    Забавно, но эту же идею в начале века высказывал мой знакомый, который тогда твёрдо решил заняться каким-либо бизнесом.
    Он потихоньку лепил шлакоблоки, спрос на них был так себе, вот и решил построить здание, обмозговывая варианты - подо что приспособить его?!
    В конце концов мини-пекарню воздвиг. Деревня хоть и большая, но для крематория таки маловата...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Крематорий

    Ох, как долго я думал над этой идеей, наводил справки, но отсоветовали люди. Похоронный бизнес и все, что с ним связано, очень выгодный, и занимаются ним довольно циничные товарищи (профессиональное, наверно). Поэтому конкуренцию ни в каком виде не терпят. В общем, я не решился((.

  9. #9
    Новичок Аватар для pretty
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Крематорий

    Не думаю, что на крематорий сразу двинутся все похоронные бюро скопом, т.к. конкуренция как раз таки будет невысокой. Сами же говорите, что немногие хотят, чтобы их после смерти сожгли. В основном хотят, чтобы захоронили по-христиански. Так какая же тут конкуренция. Не бойтесь, смело открывайте!

  10. #10
    Mikle
    Гость

    По умолчанию Re: Крематорий

    в конце 90-х церковь в лице патриарха Московского и всея Руси Алексея II признала таки кремацию...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •