Помогает ли бизнес коучинг? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Помогает ли бизнес коучинг?

  1. #11
    Пользователь Аватар для Владислав Корпан
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Да, нельзя ответить однозначно на вопрос.

  2. #12
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Коучинг специфичный вид тренингов, который заставляет отвечать ваши вопросы вас же самих. В специалзацию коуча не входит обучения вас бизнесу, он лишь может направить вас в нужное русло нужными вопросами. Говоря короче - если мало опыта и навыков, коуч может оказаться неэффективным.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Видела множество коучей, смотрела специальные серии семинаров, общалась с коучами... Но сложилось у меня так, что от каждого из них беру только что-то лично мне полезное, и как правило, этого мало у одного коуча.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Когда бизнес не ладится, то вы, как утопающий, хватаетесь за любую соломинку. Вы видите, что коучинг кое в чем, вам все же помог. Но, разумеется, спасти свой бизнес можете только вы сами. Я знаю людей, которые были очень довольны пройдя бизнес-коучинг. Ведь на индивидуальном занятии с коуч-тренером, вы решаете именно свою проблему.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    к консультантам отношение хорошее но жесткое.во первых если он не понимает в твоем бизнесе как он может советовать.во вторых-баблом своим никто не отвечает.и в третьих как не может устроиться на работу так говорит я коуч.какой ты коуч если у тебя не было своих бизнесов и ты не практик а теоретик.никто не вытащит тонущий корабль если он тонет кроме капитана.надо смотреть насколько критичная ситуация если уже не спасти.то проще утопить чем дальше втягиваться в топь.у меня была ситуация такая было 3 направления бизнеса.одна компания начала тонуть я из чувства жалости и с целью спасти ее.выдернул деньги из 2 компаний прошло еще 3 месяца и просто утонули все 3 компании.поэтому не всегда правильно спасать тонущий бизнес можете как и я попасть в большие проблемы.начнете брать деньги и пытаться помочь компании и потерять и компанию и еще дополнительно нажить долгов еще больше.надо просто расписать насколько все плохо и есть ли целесообразность вытаскавать.может лучше утопить и попытаться хоть что то продать какие то активы.решать вам.только вы капитан и бизнес это ваш корабль.удачи...

  6. #16
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Возможно, Вам не повезло с коучем. Ведь это может быть не профессионал, а так, человек без психологического образования, просто прослушавший полугодовые курсы. Я бы советовала Вам не сессии коучинга, а обратиться к психологу, чтобы избавиться от депрессии. Это поможет решить Вам и проблемы в бизнесе.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    в Мегаполисе
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Коуч - как парикмахер: - пока найдешь своего, много воды утечет! Лучше бы Вам было потраченые деньги вложить в рекламу - она-то уж точно работает!

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Я думаю, что нужно прислушиваться к профессионалам и я не против коучингов, тренингов и так далее, но я считаю, что окончательное решение всегда за Вами. В том смысле, что даже если Вы будете идеально делать все то, что Вам говорят, то не факт, что Вы получите то, что получили раннее те, кто прошел уже этой дорогой, потому что очень много факторов, которые влияют на конечный результат. В любом случае, именно Вы лучше всего знаете Ваше дело, и можете сами оценить, насколько может быть полезен для Вас этот коучинг. Удачи )

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Я думаю, что нужно прислушиваться к профессионалам и я не против коучингов, тренингов и так далее, но я считаю, что окончательное решение всегда за Вами. В том смысле, что даже если Вы будете идеально делать все то, что Вам говорят, то не факт, что Вы получите то, что получили раннее те, кто прошел уже этой дорогой, потому что очень много факторов, которые влияют на конечный результат. В любом случае, именно Вы лучше всего знаете Ваше дело, и можете сами оценить, насколько может быть полезен для Вас этот коучинг. Удачи )

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Хочу вам сказать, что вы на правильном пути. Три коучинга - это мало, однако вы уже делаете успехи. Есть такая теория в управлении изменениями, которая гласит, что успеха можно добиться только после периода отрицания. Сейчас он у вас видимо. Не останавливайтесь и озарение наступит.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •