Помогает ли бизнес коучинг? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Помогает ли бизнес коучинг?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогает ли бизнес коучинг?

    Я прошла уже 3 сессии коучинга. Иду по «антикризисной» программе. Честно, мое настроение что-то подупало. Я ожидала большего, и пока результат не виден. Хочу узнать есть ли те, кто правда доволен коучингом. Или все это басни для таких, как я?
    Мой бизнес на грани выживания и я ничего не могла придумать, кроме того, что обратиться к профессиональному коучу. Конечно, понимаю, что все эти методики научно доказаны и подтверждены. Может быть, они не работают только для меня? Хотя и не могу сказать, что вообще никакого эффекта нет. Я определенно увидела некоторые ошибки, которые нужно исправить, но это никак кардинально не изменит моего положения. Да и денег это стоит не мало, по крайней мере, для меня.
    Вроде и коуч профессиональный, не знаю… Настроение совсем упало. Или это ухудшение перед выздоровлением?
    Хочу услышать не только скептиков, но и тех, кто правда проходил коучинговую помощь. Есть ли шанс получить в конце–концов желаемый результат?

  2. #2
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    stella482,
    как известно, одно и то же дело у разных людей получается по-разному. Один становится великим, другой с такими же навыками - только мастеровым.
    Не мучайте себя и не теряйте время. Каждый должен заниматься тем, что у него больше получается. Не выходит у Вас - не поскупитесь, пригласите опытного человека, у которого есть уже успешные клиенты, у которого хорошая репутация. Он и "поднимет" Ваше дело. Успехов!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Большинству людей нужно постоянно, чтобы их подталкивали, а в наше время слабенькие в бизнесе - погибают. Кому-то эти тренинги даром не нужны, поймите, что успешный на практике бизнесмен не будет проводить такое мероприятие, вот за каким - то пендалем вы туда можете сходить!

  4. #4
    Новичок Аватар для elen-mavka
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Может быть неправильно выбран формат коучинга? Дело достаточно новое, может ошиблись в способах взаимодействия, или средства выбрали не те. В обязанности этих людей входит знание психологии и разного прочего, может быть имеет смысл поделиться с ними вашими настроениями? Что то изменить в занятиях?

  5. #5
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    А может быть, дело в вас самих? Извините конечно, но Джим Рон не рекомендовал посылать уток в школу для орлов. Считал это бессмысленным занятием. А может быть вас в орлиной школе учит утка?Тоже вариант...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Я считаю, что успешные бизнесмены, которые зарабатывают реальные деньги и, самое главное, отлично знают, как и что делать, не занимаются наставлением на путь истинный неудачливых предпринимателей. Проще говоря, если нет способностей к ведению бизнеса, то ничто это не исправит.

  7. #7
    Пользователь Аватар для medvezonok
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    У вас должны быть способности, вечно курсы не смогут вас тянуть для успешного бизнеса, нужно что-то делать и самому.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Елизавета Белоус
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Не могу не согласиться. Нужно разобраться, действительно ли Ваш бизнес на грани выживания из-за Вашей (сотрудников) неопытности и, как результат, сделанных ошибок, либо же дело в делом. Лично я не пользовалась услугами коуча, но некоторым знакомым подобная помощь очень пригодилась, некоторым - нет. Здесь ведь тоже всё индивидуально. Главное, не отчаивайтесь! И хорошенько подумайте, чем Вы действительно хотите заниматься в жизни. Может, Ваши проблемы в этой сфере сигнализируют Вас о чём-то другом. Успехов!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Тут раз на раз не приходится, иногда дело в тех, кто с Вами работает, иногда - просто в везении. Вроде, всё правильно делаешь, а бизнес не идёт ни в какую.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Оксана Лорина
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Помогает ли бизнес коучинг?

    Всё индивидуально...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •