Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

  1. #1
    Ал.
    Гость

    По умолчанию Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Заинтересовался промысловым ловом рыбы мелкооптовой торговлей в розницу лезть пока не собираюсь. Соответственно, что для этого надо, Подчеркну законным промысловым ловом рыбы.
    Что для этого надо и выгодное ли это занятие, или только браконьерство приносит реальную прибыль.
    Покупал сегодня мясо в магазине, смотрю, судак свежий размер 0,5-1кг стоит 295 рублей
    Свежей рыбы в магазинах негусто это притом, что вокруг Питера воды хоть отбавляй рыбы тоже вроде в достатке откуда такая цена?
    Насколько я понимаю в теории, для законного промыслового лова надо:
    1.Лицензия на рыбопромысловый участок
    2. Регистрирация плавсредства,причала
    3. Покупка сетей, какое их количество и нужна ли на них нынче отдельная лицензия?
    4. Уличная торговля рыбой запрещена, значит только в магазин, как на это смотрит СЭС, каждый улов вести на сертификацию или как там это называется?
    5. Закупка холодильника для перевозки, второго для хранения. Опять же на перевозку рыбы отдельное разрешение?
    6. налоги на пользование природными ресурсами, с тонны судака 1500р.
    7. зарплата рыбака-заготовителя, пенсионный налог , мед . страховка и прочее, по теоретическим прикидкам, прилове абстрактной тонны и количестве сетей километра в три причём не дешевых китайских прикидочная себестоимость меньше 50р. за кило, при этом оптовая цена судака больше 150р/кг.
    Возможно, я что-то не учитываю, профи ответьте.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    А по деньгам сколько все выходит не считали?

  3. #3
    Новичок Аватар для Klon
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Приведу не большой пример. Несколько моих знакомых предпринимателей, взялись
    за это дело - сезонный отлов леща (весной). На торговлю продуктами питания (в том числе и
    рыбой), все документы у них есть разумеется. А вот с рыбалкой они поступили проще.
    Заключили договор (вполне официальный) с рыб-совхозом у которого имеется лицензия и весь пакет документов, разрешающий такие мероприятия. Наняли там же
    не большой баркас с рыбаками, и на рыбалку. Рыбу не стали реализовывать в сыром
    виде, а отдали на небольшой модуль для копчения. В копченном виде она хранится
    гораздо дольше, ну и цена на такой продукт соответственно выше.

  4. #4
    inna-inna-2001
    Гость

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Как по мне, то если Вы все как нужно подсчитаете, то конечно же сразу Вы не получите сверх прибыль, но сможете по немногу вернуть вложенные деньги. А затем Вы найдете своего покупателя, и все у Вас получится.

  5. #5
    Новичок Аватар для makarych
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Отлов рыбы из естественных водоемов чем - то похож на лотерею. Я полгода проработал в гос.лове, и Вы знаете - это не выгодно! А представте как частнику! Простой пример - плывете по реке и под винт попадает корч - и мотор готов! А таких нюансов на воде - тысячи!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Конечно можно попробовать, только я бы советовал первоначально оценить насколько развита эта отрасль в Вашем регионе. Я имею ввиду, что если кто-то занимается выращиванием судака, то повторять не стоит - не выдержите конкуренции. А вот если заняться разведением тех видов рыбы, которые практически не представлены, то можно заработать. Хотя все будет зависеть от предложенной Вами цены.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Да, действительно реальную прибыль приносит только браконьерство, а что бы так придти и порыбачить и при этом срывать постоянно хороший куш, так не получится и раз на раз не приходится, можно конечно на этом подзаработать, но только на хлеб с маслом хватит.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Многое зависит от региона, какая рыба, какие конкуренты есть, насколько у них все хорошо идет, что вы можете предложить и как...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Можно ведь ещё и рынок сбыта наладить в виде прессерв - та же солёная рыбка, всегда пользуется спросом.

  10. #10
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Промысловый лов рыбы и мелкооптовая торговля

    Я бы еще добавил к общим расходам зарплату охранников. Ведь без охранников люди начнут самовольно ставить сетки для вылова рыбы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •