как открыть дизайн студию - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: как открыть дизайн студию

  1. #1
    JaneGG
    Гость

    По умолчанию как открыть дизайн студию

    Здравствуйте! Давно мучаюсь проблемой с чего начать свое дело. Хочу открыть дизайн студию интерьеров в своем городе. Я это вижу так, поправьте меня или прокомментируйте, ладно?
    1. Зарегестрировать ИП
    2. Раскидать почтовой рассылкой листовки по квартирам
    3. Создать сайт-визитку с фотогалереей
    И еще у меня такие вопросы, может кто в курсе: как работать с клиентом, то есть нужно с ним заключать договор на работы? А потом акт приемки-сдачи? Или как? А если ему все сделал, а он платить не хочет? Что тогда с ним делать?

  2. #2
    Новичок Аватар для Anna
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    Договор с клиентом нужно однозначно заключать - это ваша страховка и документ в случае отказа от оплаты. В условия договора должны быть оговорены условия оплаты. Если клиент не выполняет своих обязательств, нужно подавать в суд.

  3. #3
    Новичок Аватар для iloshinka
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    Могу порекомендовать вам еще один старый, но верный метод - обзвон и высылка прайсов потенциальным клиентам. Также, неплохо дать объявления в газетах и на досках в интернете. Договора нужно обязательно заключать по всем правилам, никаких устных договоренностей быть не должно, это, как минимум, не солидно и скорее отпугнет от вас клиентов, чем привлечет их.

  4. #4
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    Хорошо бы подготовить и разместить статью о своей студии в каком-нибудь дорогом журнале Вашего города - с красивыми фотографиями Ваших работ. Это всегда впечатляет потенциальных клиентов. вам ведь, скорее всего, работать с людьми зажиточными или офисами крутыми. Их жёны и сотрудники такие журналы покупают и на подобные вещи внимание обращают.
    Ещё хорошо бы брать у уже состоявшихся клиентов отзывы (сделайте себе красивую "Книгу отзывов"), создайте портфолио уже выполненных заказов (только заручитесь согласием на то клиентов, которым это делали!). Это производит впечатление, поверьте!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    Цитата Сообщение от JaneGG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Давно мучаюсь проблемой с чего начать свое дело. Хочу открыть дизайн студию интерьеров в своем городе. Я это вижу так, поправьте меня или прокомментируйте, ладно?
    1. Зарегестрировать ИП
    2. Раскидать почтовой рассылкой листовки по квартирам
    3. Создать сайт-визитку с фотогалереей
    И еще у меня такие вопросы, может кто в курсе: как работать с клиентом, то есть нужно с ним заключать договор на работы? А потом акт приемки-сдачи? Или как? А если ему все сделал, а он платить не хочет? Что тогда с ним делать?
    Аванс (1/3 например от общей суммы) в некоторой степени сгладит ситуацию если заказчик откажется платить это раз, а второе - нужно делать работу хорошо, чтобы у заказчика поменьше возникало мыслей кинуть вас.

  6. #6
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    Перво наперво это бизнес план, понимания чего вы хотите, акцент на мелочах и конечно же разведка в плане конкурентов. Не плохо было посмотреть, как у них данный бизнес построен.

  7. #7
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    Предоставление услуг по дизайну и оформлению помещений - это сегодня наиболее насыщенный сегмент рынка в любом российском городе. Трудно представить, чтобы новый человек, который никогда не работал на этом рынке, вдруг сумел стать популярным... Начинать своё присутствие на этом рынке надо с того, что оформить несколько интерьеров и фасадов, которые вы затем могли бы демонстрировать в качестве примера выполненных вами работ. Иначе как ваши потенциальные заказчики смогут определить качество вашей работы? На каких примерах? Поэтому сначала сделайте несколько оформительских работ в помещениях своих знакомых, коллег и т.д. бесплатно, сделайте фото и видео готовых интерьеров - чтобы у вас появились примеры для демонстрации, чтобы было что демонстрировать заказчикам. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Tykhon; 15.06.2014 в 12:54.

  8. #8
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    С договорами можно не спешить. Их стоит заключать, если клиент хочет, и если вам надо показать для налоговой деятельность. Договор вас не защитит от недобросовестных клиентов.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: как открыть дизайн студию

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    С договорами можно не спешить. Их стоит заключать, если клиент хочет, и если вам надо показать для налоговой деятельность. Договор вас не защитит от недобросовестных клиентов.
    Я считаю, что главное - это хорошее портфолио о возможностях дизайн-студии. При этом сначала, может даже не стоит регистрироваться в органах. Попробовать кому-то из знакомых оказывать подобные услуги. Если получится и людям понравится, клиенты найдутся через знакомых-знакомых. А от недобросовестных клиентов никакой договор не застрахует.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •