Вопрос Гуру пластиковых окон. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вопрос Гуру пластиковых окон.

  1. #1
    sashavetrov
    Гость

    Сообщение Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Меня интересует такой вопрос: вы когда начинали свой бизнес по продаже пластиковых окон, вы производили их на каком то определенном заводе(может быть где и все остальные ваши конкуренты делают, я не сведущ в этом, поэтому и спрашиваю) или открывали собственный цех по производству окон?
    Буду благодарен в подсказке профессионалов новичкам

  2. #2
    Artur1990
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Лучше заказать окна у оптовиков посоветую фирму «От 1 окна»
    В списке преимуществ фабрики есть удобное предложение оплаты каждой услуги отдельно – что позволяет формировать клиентам заказ по своим возможностям. Наши клиенты могут заказать весь спектр работ по остеклению, или же сэкономить, самостоятельно осуществив некоторые виды работ (уборка, монтаж, доставка и пр.).
    Доступные цены от фабрики «От 1 окна» формируются благодаря отсутствию лишних инвестиций в рекламу и аренду помещения.
    У нас возможно приобретение окон в рассрочку или в кредит с доступными первоначальными взносами:
    Минимальная комиссия - 1% в месяц.
    Длительность рассрочки - от 4 до 24 месяцев.
    Первый взнос - 10%.
    Наше производство строго соответствует стандартам ГОСТ 30673 и СНИП! Мы не обещаем – мы даем двухлетнюю гарантию с правом бесплатного ремонта каждому своему клиенту!

  3. #3
    Новичок Аватар для vstandart
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Цитата Сообщение от sashavetrov Посмотреть сообщение
    Меня интересует такой вопрос: вы когда начинали свой бизнес по продаже пластиковых окон, вы производили их на каком то определенном заводе(может быть где и все остальные ваши конкуренты делают, я не сведущ в этом, поэтому и спрашиваю) или открывали собственный цех по производству окон?
    Буду благодарен в подсказке профессионалов новичкам
    Я не профессионал, но могу дать совет. Мой знакомый начинал этот бизнес с малого: арендовал небольшое помещение и первоначально занимался ремонтом и обслуживанием уже установленных окон другими фирмами. Нарабатывал клиентскую базу: часто бывает, когда человек не имеет достаточно финансов, чтобы поменять все окна на пластиковые в своем доме. Именно эти люди становились его первыми клиентами. Впоследствии, он смог давать полноценную рекламу, арендовал дополнительный площади и расширил производство.

  4. #4
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Открывать собственный цех – это такая морока. Намного проще сотрудничать с выбранными производителями и принимать заказы на заводские окна, а потом после их доставки заниматься установкой. По-моему, все так и поступают.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Наладьте контакт с хорошим цехом, а потом можно и налаживать свой бизнес по продажи окон. Открывать свой цех? Вы просто не будете успевать продавать и изготовлять все сразу. Сначала хороший канал сбыта, а потом можно о цехе подумать.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    И на одних продажах можно неплохо заработать, не изготавливая самому. Производить окна - это более тяжелая работа, чем их сбывать, больше хлопот.

  7. #7
    Новичок Аватар для alisa
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Однозначно если есть возможность лучше открыть свой цех - прибыль больше и не завичишь от поставщика. Другое дело, что сейчас в бизнесе на пластиковых окнах очень велика конкуренция, и чтобы чего-то добиться, нужно много поработать.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Однозначно если есть возможность лучше открыть свой цех - прибыль больше и не завичишь от поставщика. Другое дело, что сейчас в бизнесе на пластиковых окнах очень велика конкуренция, и чтобы чего-то добиться, нужно много поработать.
    Конкуренция большая и потому, чтобы выйти на конкретный уровень продаж, надо затратить много капитала.

  9. #9
    Kadr
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Восемь лет занимаюсь пластиковыми окнами.Продаю и устанавливаю окна.Вначале хотел открыть цех по производству окон,но сделав расчеты, отказался по-причине дорогостоящего оборудования производства стеклопакетов. Гораздо выгоднее посреднические услуги,и хлопот меньше.Практически все крупные компании ищут региональных дилеров, снижая цены на свою продукцию.

  10. #10

    По умолчанию Re: Вопрос Гуру пластиковых окон.

    Цитата Сообщение от sashavetrov Посмотреть сообщение
    Меня интересует такой вопрос: вы когда начинали свой бизнес по продаже пластиковых окон, вы производили их на каком то определенном заводе(может быть где и все остальные ваши конкуренты делают, я не сведущ в этом, поэтому и спрашиваю) или открывали собственный цех по производству окон?
    Буду благодарен в подсказке профессионалов новичкам
    Если бизнес у вас по продаже, то соответственно производить что либо от вас не требуется, ваша задача продавать окна, тем более если вы только планируете начинать этим заниматься. В дальнейшем, когда будут значительные обороты, можно задумываться о собственном производстве, а в начале же продавать, да предоставлять сопутствующие услуги, доставка, подъём, установка, обслуживание.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •