Прокат детских электромобилей и велосипедов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Прокат детских электромобилей и велосипедов

  1. #1
    Vlas32
    Гость

    Лампочка Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Здравствуйте. Хочу заняться прокатом детских электромобилей и двухместных велосипедов, но мучает один вопрос, на который никак не могу найти ответа. Дело в том, что я хочу перевозить машинки по разным точкам и даже городам области, по мере снижения спроса на мои услуги. Нужно ли мне составлять договор аренды (и нужен ли он вообще??) с администрацией каждого города/городского парка в который я собираюсь. Или есть такой вид предпринимательской деятельности, когда я могу свободно перемещаться по городам, имея лишь свидетельство ИП? Буду благодарен за любую информацию

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Если планируете заниматься прокатом велосипедов в парке, то Вам необходимо договориться с администрацией. Договориться, обычно, можно как официально, так и неофициально. С администрацией города (если Вы захотите работать на площади) договориться уже сложнее.

  3. #3
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Оформляете ИП, указываете в видах деятельности прокат. А договор аренды заключаете уже с каждой администрацией. Только не слишком ли хлопотным будет перевозка велосипедов и машинок в другие города? Мне кажется, стоит держать одну или несколько стационарных точек. Больше заработаете. Все-таки, бизнес сезонный, не забывайте об этом.

  4. #4
    DenisTkachuk
    Гость

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Как по мне так конкуренция в данном бизнесе довольно большая - это раз. А во вторых эти самые машинки Вы уже имеете? Они тоже немалых денег стоят.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Я думаю, что таких машинок и велосипедов в каждом парке хватает, поэтому конкуренции здесь не избежать. В любом случае вам придется договариваться на счет аренды с администрацией парков

  6. #6
    Новичок Аватар для TIGER
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Ощущение, что вы имеете весьма расплывчатые представления о выбранном виде деятельности. Это называется - ставить телегу впереди лошади. По сути вы планируете приблизительно восьмилетний период своей деятельности не спланировав хотя бы его годовой отрезок. И даже такой фактор, как потребительский спрос на предоставление своих услуг вы почему то обрекаете на неуклонное снижение. Такое ощущение, что свой бизнес-план вы составляли пристально вглядываясь в расклад карт Таро или хрустальный шар гадалки.
    Во-первых вам нужно будет получить разрешение на занятие данным видом предпринимательской деятельности в администрации каждого населенного пункта, в которых вы планируете открытие своих пунктов проката. Во-вторых разрешение собственников городских парков (в ряде населенных пунктов они переданы из муниципальной собственности в собственность частным организациям), где вы планируете заниматься такого рода деятельностью. Сам же договор аренды нужно будет заключать лишь в том случае, если вы собираетесь непосредственно арендовать какие-либо помещения на территории самого парка (например складское помещение для электромобилей и двухместных велосипедов), соответственно с собственником самого парка.

  7. #7
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Цитата Сообщение от irka1161 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что таких машинок и велосипедов в каждом парке хватает, поэтому конкуренции здесь не избежать. В любом случае вам придется договариваться на счет аренды с администрацией парков
    В больших городах есть конкуренция, согласен, но в маленьких городках ее нет, так что еще и от места жительства зависит.

  8. #8
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Одно время у подростков горели глаза на прокат скутеров. Но сейчас на их вождение нужны права и даже этот бизнес скончался. Но с детскими машинками и великами можно попробовать, если вас допустят в "хлебные" в этом плане места.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    В принципе у нас берут на прокат автомобили для совсем маленьких детей, только работа получается сезонная, в теплое время суток.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Прокат детских электромобилей и велосипедов

    Со всеми администрациями Вам нужно будет каждый раз заключать договор. А вообще кроме велосипедов и электромобилей, нужно сдавать на прокат ролики, самокаты. Так выгоднее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •