Как заработать копейку - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Как заработать копейку

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Как заработать копейку

    Здравствуйте

    Прошу извинить за сырость сообщения, просто мне трудно лаконично изложить свои мысли

    Давно уже работаю на заводе, живу в маленьком городе, зарплата - всего 10 000 р.

    О бизнесе пока даже и не думаю, хочу для начала попробовать "подзаработать" вне работы хотя бы 1000 р. в течение месяца

    Моя идея - купить на Молотке дешевый товар и продать у себя в городе уже дороже по объявлению
    также заказал на tinydial.com дешевый товар и уже два раза выставлял его по совсем низкой цене, даже в убыток себе (работаю на одну Почту), но никто его не купил

    Что-то сомневаюсь, что я делаю все правильно, но что можно сделать еще - совершенно не представляю

    В идеале хочу как-то заработать вне работы в течении года 40 000 и расплатиться с долгами по кредитам, ну и стать наконец самому себе начальником и рабочим в одном лице. Где можно достать нужную информацию (или знания) для этого?

  2. #2
    Антон
    Гость

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    для того чтобы продать какой-то товар, нужно для начала прикинуть зачем и кому он нужен. Вообще, чтобы чем-то торговать, надо сначала проанализировать потребности жителей, кто в чём нуждается и чего из этого в городе нет.

  3. #3
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Есть китайские сайты с продажей дешевой одежды и других товаров. Перевод можно сделать через браузер "Гугл хром." Но что именно заказывать должны определить Вы. и форму продажи. Может быть, объявления не лучший вариант. Если вы женаты, посоветуйтесь с супругой.

  4. #4
    Новичок Аватар для Koka
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Не секрет, что самый быстрый и относительно дешевый метод заработать - это торговать. Искать китайский товар конечно можно, но начните с простого. Найдите самы оптовый секонд в городе (или поедьте в город побольше), узнайте, когда у них день завоза и ломитесь в самое пекло. Для начала желательно хоть немного научиться разбираться в одежде. В такие дни можно на халяву купить целый ворох шмотья, причем очень приличного и брендового, а потом через местный форум выставлять на продажу.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Если начинать что-то продавать нужна изучить потребительский рынок т.е что пользуется интересом у потребителей вашего города.

  6. #6
    Новичок Аватар для saava
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    для того чтобы продать какой-то товар, нужно для начала прикинуть зачем и кому он нужен. Вообще, чтобы чем-то торговать, надо сначала проанализировать потребности жителей, кто в чём нуждается и чего из этого в городе нет.
    А как вот тут угадаешь и проанализируешь? Люди просто пробуют, у кого-то торговля идет, кто-то разоряется. Вот и весь анализ.

  7. #7
    Новичок Аватар для TIGER
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Искатель - посоветовать "что можно сделать еще" посетители форума смогут вам только лишь при детальном изучении ваших личных ресурсов. А вы в своем посте их не укажите, поскольку пока их и не видите. О чем свидетельствуют такие слова в вашем сообщении как "попробовать", "заработать", "копейку". Здесь только и возможно дать совет, разве что на ту самую копейку. К примеру. Когда будете дома, оглядитесь вокруг, найдите вещи, которые вышли из вашего обихода, либо не столь приоритетны при ведении домашнего хозяйства и здайте их в близлежащий комиссионный магазин. Одним словом - замкнутый круг получается. Для начала хочу отметить следующию вещь. Какая речь может быть о получении большой финансовой прибыли, если на вас висит потребительский кредит в 40 000 руб? Высокий доход, будь то зарплата, процент по вкладу или выручка от товараоборота начинается с грамотного построения своего личного финансового отчета. Когда цифры ваших колонок доходов и активов начинают значительно превышать цыфры в колонках расхордов и пассивов. И первые из них вначале можно значительно увеличить сократив последние. Что же до вашей бизнес-идеи. Могу дать хороший совет - не торопитесь. Для начала вам нужны качественные внутренние преобразования. Сперва вам придется нучиться общаться с клиентами и расчитывать свою прибыль не столько с конкретного вида товара, сколько на период времени его товарооборота. Потребуется время, возможно даже несколько лет. И еще раз - как можно быстрее избавьтесь от висящего на вас долга. Именно он, в первую очередь, заставляет вас "сливать" товары (как и свои профессиональные навыки) по заниженной цене.
    Последний раз редактировалось TIGER; 09.06.2013 в 12:18.

  8. #8
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Я вообще знаю людей, которые товар продают на том же сайте, что и покупают. Покупают дешевле, а продают дороже. И не нужно даже по почте его получать. Это перепродажа лота обычная. К примеру, попробуйте так работать на ебее, или амазоне.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Я пробовал продавать на Молотке пленки для iPhone 3gs, но никто даже ни разу не просмотрел мой лот (все просмотры были мои - я считал). Думаю я просто выбрал не то устройство - iPhone 3gs уже устарел - щас у всех наверное 4-го и 5-го поколения.

    Купил также отличный китайский планшет на молотке - 2500 + доставка 2000. Хочу в городе продать за 7000 с возможностью поторговаться - лишь-бы хоть 1000 извлечь выгоды

    И вообще, как определить спрос на товар выбранной категории у себя в городе - есть способы?

  10. #10
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как заработать копейку

    Цитата Сообщение от Koka Посмотреть сообщение
    Не секрет, что самый быстрый и относительно дешевый метод заработать - это торговать. Искать китайский товар конечно можно, но начните с простого. Найдите самы оптовый секонд в городе (или поедьте в город побольше), узнайте, когда у них день завоза и ломитесь в самое пекло. Для начала желательно хоть немного научиться разбираться в одежде. В такие дни можно на халяву купить целый ворох шмотья, причем очень приличного и брендового, а потом через местный форум выставлять на продажу.
    Перепродажа старого не есть хороший бизнес. Люди в "секонд хэнд" и так не ломятся. а ту еще и вторичный вариант того же.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •