Вопросы начинающего - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1
    Freed
    Гость

    По умолчанию Вопросы начинающего

    Здравствуйте!
    Прошу помочь начинающему. Никогда не сталкивался с подобными начинаниями, поэтому простите за глупые вопросы, и буду очень признателен за простые доходчивые ответы. Открыл НК, - ничего не понял.
    На приватизированном зем.участке (жилая зона) хочу поставить торговую точку. Кстати, как юридически будет называться не стационарный небольшой магазин или офис, сделанный по типу бытовки (металлический профлист) 2,3м х 5м с входом, без воды и санузла?
    1. Хозяйка землевладения, на котором будет магазин, гражданская жена (брак не зарегистрирован). Могут ли с этим возникнуть проблемы, если я буду офомлять предпринимательство на себя? Вообщем, есть ли зависимость предпринимателя от торгового места?
    2. Начинания с магазином - это вынужденный момент, потому с видом деятельности точного определения нет. Возможно это будет стол заказов по мелкому строит.ремонту, возможно магазинчик детской одежды, возможно детские книги, возможно что-то другое. Вообщем, будут пробы. Какую оптимально выбрать СНО для подобной деятельности? Возможно, первое время проб и ошибок туго придётся с прибылью. Может от площади небольшая ставка есть какая? И чтобы если нет работы - то и не платить ничего. Или так не бывает? Как по максимуму снизить налоговое бремя?
    3. Можно ли сдать такое помещение в крайнем случае в аренду?
    4. Можно ли в одном магазине продавать разные виды товаров? Например, вышеперечисленное мной продавать вместе? Отразится это на ставке налога? И существенно ли? Или просто указать нужно?
    5. Если это сложно и накладно, насколько долго и проблематично сменить вид деятельности или продаваемого товара?
    6. Есть ли классификатор товаров, подходящих под определённые группы?
    Спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Вопросы начинающего

    Такие постройки называют маф (малая архитектурная форма). Что бы ее поставить нужно еще получить разрешениее на ее установку. С землей самый главный вопрос, не рискуйте! Можете влететь по полной, имею ввиду жену "гражданскую", дешевле будет взять в аренду участок. Вид деятельности сменить тоже быстро. А что там продавать решайте саме главное что бы не в убыток. Мой Вам совет, сделайте магазин спиртного 100% прибыль и затрат не много.

  3. #3
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Вопросы начинающего

    В любом случае, Вам придется обзавестись всеми необходимыми разрешениями. Со спиртным вообще много проблем. Одно получение лицензии чего стоит. Главное понять, что вы будете делать, а технические моменты утрясти можно в процессе.
    Всё познается в сравнении.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вопросы начинающего

    Для начинающего советую обратиться не на форум, а к лицу которое имеет юридическое образование. Такой человек сможет ответить на все ваши вопросы и так же поможет решить ваши проблемы.

  5. #5
    Новичок Аватар для Shooter
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Вопросы начинающего

    Налоговый кодекс занимательнейшее чтиво хе-хе, только не понял, чего собственно автор поста хотел в нём найти.. а так, рекомендации такие:
    1. Открыл ИП в налоговой, выбрал вид деятельности, налоговый режим, думаю лучше всего подойдет УСН (нужны хотя бы азы бухгалтерии, налоговое бремя снизить до ноля реально), по умолчанию там вмененка вроде (тут платить будешь без вариантов);
    2. С гражданской женой заключил договор аренды части участка (может понадобиться изменять разрешенное использование участка, но не уверен);
    3. Выбил разрешение в администрации района на торговлю в этом месте (вот тут все крайне запущено обычно);
    4. Захотел сам торгуй, разные товарные позиции - можно (см. в видах деятельности), не хочешь/не можешь сдай в аренду (вид деятельности поменять или добавить недолго, только там есть небольшие тонкости с порядком подачи сведений);
    5.
    Цитата Сообщение от Светлана088 Посмотреть сообщение
    ... Мой Вам совет, сделайте магазин спиртного 100% прибыль и затрат не много.
    Алкоголь - зло! итак полстраны спилось уже хватит наверное спаивать-то народ. Разве приятно ходить по улицам и наблюдать спившиеся рожи и неадекватов в пьяном угаре? ИМХО. Тем более, что для продажи спиртного нужна лицензия (стоит, кстати, прилично);
    6. Вообще ОК ВЭД он называется, ну в курсе, думаю.
    ну как-то так

  6. #6
    Санжар
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы начинающего

    При выборе виду деятельности, вам нужно знать на какие товары или услуги будет спрос. Вы можете опросить жильцов или вести свой анализ. Что касается налогов. Если вы будете нанимать работников, то естественно налогов станет больше. А если вы опасаетесь возможных проблем по поводу оформление предпринимательства, то лучше составьте договор с гражданской женой.

  7. #7
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Вопросы начинающего

    При небольшой площади даже не думайте о размещении принципиально разных групп товаров. Рядом с хлебом, молочкой, колбасой и спиртным детскую одежду продавать принципиально нельзя.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •