Как заработать денег на рукоделии? - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Как заработать денег на рукоделии?

  1. #21
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Цитата Сообщение от maus-777 Посмотреть сообщение
    Можно ли заработать деньги, занимаясь дома рукоделием, вообще я вяжу, вышиваю, плету небольшие работы.
    Можно и достаточно хорошо, я например, вяжу детские игрушки и отдаю их под реализацию в магазины, где уже наработала для себя постоянных клиентов, которые заказывают мне новые модели игрушек, которые я с большим удовольствием им предоставляю через несколько дней.

  2. #22
    Новичок Аватар для Artsortie
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Цитата Сообщение от Ewgescha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пишу вам как когда то начавший предприниматель в сфере хенд - мейд. Вяжу игрушки уже больше года, но могу точно сказать - бизнес вялотекущий. Если в месяц две игрушки продам по 200 руб., то хорошо. Продаю в другом городе другого государства, а в своем городе никому они не нужны...Интернет тоже не дал результатов, народ все хочет дешевле, а тут еще и пересылку заказчику оплачивать. На форуме писали про знакомых как покупателей, тоже развею миф - знакомые хотят получить изделие в подарок... Мало кто согласен купить, никто не учитывает расходные материалы, а они иногда составляют около 100 рублей. В целях рекламы иногда дарю, но результатов почти не приносит. По сувенирным магазинам тоже ходила - предлагала, но все разово. А самая главная беда - что я не могу не вязать, мне это безумно нравится. Мы с дочкой нашли еще одно применение моим "детишкам" - подарки на дни рождения подружкам... Так как же все таки заработать на рукоделии?
    Согласна, заработать на рукоделии не так просто, можно подзаработать, не более. Всё не так сказочно в этой нише, как зачастую нам преподносят с глянцевых страниц. Я сама художник, и не по наслышке знакома со всеми трудностями самореализации. И дело тут не в наличии или отсутствии талантов, а в банальном неумении продавать себя и своё дело.
    Не всякий творец хороший продавец. Многие рукодельницы могут делать руками невообразимые эксклюзивные вещи, и зачастую удел этих шедевров - быть подаренными или оставаться пылиться на полочках, в шкафчиках, ящичках.
    Все известные способы раскрутки для мастеров ручной работы, неоднозначны, и на практике не всегда эффективны. Даже активно выставляясь в интернете на различных площадках, тратя на это достаточно много времени и сил, удается продавать лишь несколько единиц в месяц, что вряд ли можно назвать заработком. А на творчество тоже время и силы нужны, и немало, если хочешь совершенствоваться..
    Лично я достаточно долго пытаюсь пробить эту стену, открыла интернет магазин, творческую студию, оформила ИП. Дело пошло, но со скрипом, большими нервами и редкими заказами, на деле выезжаем только на товарах для рукоделия. Из мечтательной художницы я превратилась в нервную "деловую" тётку, у которой не на что нет времени, а заставить взяться за краски и карандаш меня может только заказ по предоплате.
    Не об этом я мечтала, когда решила зарабатывать на любимом занятии. В идеале я хотела бы заниматься только творчеством, лепкой, рисованием и т.д. А продажи и продвижение поручила бы специалисту, соответственно за проценты с клиента. Только нет таких, желающих продвигать услуги никому не известного автора.
    НЕт на рынке услуги? создай её сам! Так родился проект. Для помощи мастерам, художникам и рукодельницам. Сейчас в активной разработке. Приглашаю к участию. Кому интересно вышлю инфо на почту.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    я занимаюсь вышивание икон и картин из бисера и мулине ,выставляю на продажу во всех возможных досках объявлений , стоимость разная бывает ,бывает ведь большие картины ,которые вышиваются и по пол года .тогда и цена у них не маленькая .но опять же нужно уметь заинтересовать покупателя ,чем больше работ , тем больше вероятности большего заработка и постоянных клиентов,очень не плохо берут вышитые иконы в разных техниках ,не однотонного образца ,то есть купил канву вышел и продал,так не выйдет ,нужен особый подход,добавить рамку ,изменить в вышивке элементы ,подойдут камни , стразы, кружево и многое другое.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Цитата Сообщение от юлия51 Посмотреть сообщение
    я занимаюсь вышивание икон и картин из бисера и мулине ,выставляю на продажу во всех возможных досках объявлений , стоимость разная бывает ,бывает ведь большие картины ,которые вышиваются и по пол года .тогда и цена у них не маленькая .но опять же нужно уметь заинтересовать покупателя ,чем больше работ , тем больше вероятности большего заработка и постоянных клиентов,очень не плохо берут вышитые иконы в разных техниках ,не однотонного образца ,то есть купил канву вышел и продал,так не выйдет ,нужен особый подход,добавить рамку ,изменить в вышивке элементы ,подойдут камни , стразы, кружево и многое другое.
    Вот и получается, что если есть постоянные клиенты, то будет и заработок. Вот только сначала их нужно найти, заинтересовать людей какой-то своей изюминкой.

  5. #25
    Новичок Аватар для Artsortie
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Цитата Сообщение от юлия51 Посмотреть сообщение
    я занимаюсь вышивание икон и картин из бисера и мулине ,выставляю на продажу во всех возможных досках объявлений , стоимость разная бывает ,бывает ведь большие картины ,которые вышиваются и по пол года .тогда и цена у них не маленькая .но опять же нужно уметь заинтересовать покупателя ,чем больше работ , тем больше вероятности большего заработка и постоянных клиентов,очень не плохо берут вышитые иконы в разных техниках ,не однотонного образца ,то есть купил канву вышел и продал,так не выйдет ,нужен особый подход,добавить рамку ,изменить в вышивке элементы ,подойдут камни , стразы, кружево и многое другое.
    Юлия, это Ваш постоянный или дополнительный заработок? Думаю на иконы всегда есть почитатели и определённый спрос. И постоянные клиенты - коллекционеры. Я не ошибаюсь?

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Цитата Сообщение от Artsortie Посмотреть сообщение
    Юлия, это Ваш постоянный или дополнительный заработок? Думаю на иконы всегда есть почитатели и определённый спрос. И постоянные клиенты - коллекционеры. Я не ошибаюсь?
    Если иконы вышиты по стандартным покупным схемам, то спрос на них почти нулевой, так это не авторская работа, а так сказать ремесленничество. (Без обид, сам так тоже вышиваю)
    Есть море информации о рукодельном бизнесе в интернете, но надо очень много времени уделять рекламе и раскрутке. Занимаясь же бисероплетением, которое отнимает порядочную часть досуга, и одновременно продавая в интернете, на само рукоделие времени не останется. Хотя есть сайты, которые за определенную плату добавляют ваши работы в свой каталог и там продажи вполне реальны.
    Последний раз редактировалось Tovaroved; 24.10.2014 в 16:16.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Вы талантливы, и поэтому можно рукоделием неплохо заработать. Можно дать объявление в газету, тем более ручной труд в цене.

  8. #28
    Yana13
    Гость

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Сейчас кругом одни рукодельницы. Все делают всякие кофейные и из бисера деревца, букеты бумажных цветов, варят мыло и мастерят бижутерию. Думаю много денег не заработаешь. Но если занятие по душе, то и малый доход приятен

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    А чем собственно плохи всякие безделицы и сувениры тем более вязание, конечно сначала вас заказами не забросают но со временем мало не покажется

  10. #30
    karrokmgn
    Гость

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    У меня подруга занимается вязанием различных кофточек-рукавичек-шапочек и прочей мелочевки с символикой кланов из одной онлайн-игры )) И, надо сказать, довольно неплохо берут! Конечно, как основной вид заработка не прокатит, но ей очень нравится заниматься вышивкой и спрос есть, главное найти нишу.
    Возможно, как вариант - найти узкоспециализированные группы, в том же вк, например любители Лавкрафта, нашить плюшевых Ктул-ху и продавать там И забавно и спрос есть Все зависит от фантазии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •