Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Всем здравствуйте. Открыл ИП, теперь стоит вопрос о бухгалтерии. Сам в этом ничего не понимаю, хотел нанять бухгалтера, знакомые многие говорят лучше аутсорсинг и дешевле. Кто что скажет?

  2. #2
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Для ИП вполне достаточно "приходящего раз в месяц" бухгалтера. Конечно, это должен быть человек, которого вы хорошо знаете, ведь бухгалтерия в нашей стране - дело творческое. :-)

  3. #3
    Валерия
    Гость

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Добрый день. Соглашусь с комментарием выше о том, что скорее всего хватит и приходящего бухгалтера, но хочется высказаться и на тему компании "Картель". Работаю с ними, если хотите надежности и совсем не касаться этих бухгалтерских дел, я лично в этом не понимаю практически ничего, поэтому, мне проще работать с этой компанией. Так что выбор за вами, но ребята надежные, если выбор падет на аутсорсинг, то не сомневайтесь, выбирайте их.

  4. #4
    Новичок Аватар для scories
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Так как Вы ничего не понимаете в бухгалтерии, то Вам обязательно нужен штатный бухгалтер, который будет вводить Вас в курс дела. Когда поймёте что к чему, тогда можно переходить аутсорсингу. Если нет средств на штатного, то как минимум сначала прочитайте много книг по ведению бухучёта.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    У ИП довольно просто всё с учётом - он его вообще может не вести Основная проблема - это налоги, но в налоговой все консультации дадут.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dorian0503
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Для начала изучите бухгалтерскую компьютерную программу ,,1С,, - Вам это прежде всего нужно для непосредственно бухгалтерского учета, только потом приступайте к применению на практике.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Мне нужно изучить программу 1С, но с ней я нигде не сталкивалась. Подскажите, ее сложно самостоятельно освоить?

  8. #8
    grig
    Гость

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Бухгалтерия это не наука а простая арфиметика. Нужно знать Что (делать, записывать, иметь), Где (сдавать отчеты, хранить документы), Когда (сдавать отчеты), Кому (давать). Для любого не представляет сложности в течении 2-3 недель освоить курс молодого бухгалтерского бойца на базе простейших программ 1С. Если мног бумаг, лучше взять бухгалтера.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Цитата Сообщение от grig Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия это не наука а простая арфиметика. Нужно знать Что (делать, записывать, иметь), Где (сдавать отчеты, хранить документы), Когда (сдавать отчеты), Кому (давать). Для любого не представляет сложности в течении 2-3 недель освоить курс молодого бухгалтерского бойца на базе простейших программ 1С. Если мног бумаг, лучше взять бухгалтера.
    Отлично сказано! Хотя это и неприятно слышать умудренным бухгалтерам, и даже мне, как владельцу бухгалтерского аутсорсингового бизнеса. Но от этого никуда не денешься. Я абсолютно понимаю желание небольших предприятий и ИП сокращать свои расходы. И все бухгалтерские фирмы могут быть триста раз достойными, но если у человека не так много денег на "непрофильные" функции, то его не заманишь на аутсорсинг. Проще, в конце концов, родственника, да ту же жену, попросить вести свой учет и отчетность.

    Но. У малого бизнеса есть потребность в знаниях. Даже если он не наймет бухгалтера и будет делать все сам, ему нужны готовые, проверенные, работающие алгоритмы, как вести бухгалтерию.

    Мы в будущем планируем развить именно направление обучения малого бизнеса бухгалтерии. Грубо говоря, если вы бизнесмен и ваша жена ведет учет для вас, мы расскажем ей, что делать, что не забыть и как себя проверить. На мой взгляд, это не так дорого, как платить бухгалтеру, но должно пользоваться спросом у широких масс. Как считаете?

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Нужен совет в сфере бухгалтерии для начинающего

    Цитата Сообщение от Константин Козлов Посмотреть сообщение
    У ИП довольно просто всё с учётом - он его вообще может не вести Основная проблема - это налоги, но в налоговой все консультации дадут.
    А вот на консультации в налоговой я бы не надеялся. У них ведь одна задача - собрать побольше налогов...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •