Выращивание грибов - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Выращивание грибов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Выращивание грибов

    Думаю, выращивать грибы (шиитаке), продавать свежими в розницу. Есть свой земельный участок (30 соток), который находится недалеко от города Ульяновска. Есть возможность как выращивать на открытом воздухе, так и в небольшом помещении.
    Хотелось бы узнать есть ли смысл этим заниматься, какой сейчас спрос на грибы шиитаке?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    Грибы шиитаке довольно таки не дешевые и смысл в их выращивании есть точно. А вот продавать в розницу мне кажется в большом количестве не получится. Сбыт будет в основном в рестораны.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    Какая на них сейчас цена в розницу и оптом?

  4. #4
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    Цитата Сообщение от грибник Посмотреть сообщение
    Какая на них сейчас цена в розницу и оптом?
    Цена разная, зависит от того, кому будете их продавать. Есть по 200 рублей за килограмм дают, есть дороже.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    мне самому интересно как это делается я очень люблю грибы и сам бы занялся выращиванием, но наверное это не так просто, сложный и тяжелый труд это наверняка!

  6. #6
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    Для начала стоит прозондировать почву, нужны ли будут такие грибы например в близлежащие рестораны или магазины, можно сразу попытаться договориться о поставках.

  7. #7
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    Цитата Сообщение от грибник Посмотреть сообщение
    Думаю, выращивать грибы (шиитаке), продавать свежими в розницу. Есть свой земельный участок (30 соток), который находится недалеко от города Ульяновска. Есть возможность как выращивать на открытом воздухе, так и в небольшом помещении.
    Хотелось бы узнать есть ли смысл этим заниматься, какой сейчас спрос на грибы шиитаке?
    смысл конечно же есть - это же продукты питания они всегда будут востребованы если объемы будут достаточно большими, то у вас будут такие покупатели как ЗАО Тандер - магазины магнит, Ман и прочие - они даже сами будут приезжать и грузить товар, и будут вашими постоянными покупателями!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    Ну в розницу вряд ли выгодно будет, спрос не такой уж и большой. И к тому же неизвестно будет, свежие ли грибы и т.п. Лучше договориться с предпринимателем или магазином и продавать им.

  9. #9
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    А почему именно шиитаке? Древесный гриб вкусный конечно, но специфичный. Мне кажется, для начала нужно попробовать выращивать разные виды грибов: опята, вешенки. И мой вам совет: если научитесь выращивать белые грибы (боровики), а мицелий продается, ваш бизнес будет успешен на 1000%.

  10. #10
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Выращивание грибов

    Можно и шампиньоны выращивать, их как раз часто и выращивают для продажи. Спрос на шампиньоны всегда был и будет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •