Клубника! - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Клубника!

  1. #21
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Клубника!

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Дикая-то земляника растет себе на самом солнцепеке никто ее не поливает, кроме дождей, и ничего, дает урожай из года в год.
    Вы не путайте дикую землянику и клубнику, это совсем разные вещи. Да и спрос на клубнику намного больше, чем на землянику, если будете сдавать ягоды куда-то оптом.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Клубника!

    Зато землянику можно сушить, она форму не теряет, такой, высушенной, её тоже выгодно продавать, особенно зимой.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Клубника!

    Да, вы, конечно, правы. Больших затрат клубника не потребует. Но ведь это занятие сезонное. Поэтому можно воспринимать эту идею лишь как временный заработок.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Клубника!

    У меня есть знакомая, которая занимается данным видом предпринимательства. Понятно, что это сезонный бизнес, но... За сезон она зарабатывает сколько денежных средств на продаже клубники, что ей вполне хватает на зиму. При тому, что зимой она продает еще клубничное варенье.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Клубника!

    Цитата Сообщение от pravednik Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая, которая занимается данным видом предпринимательства. Понятно, что это сезонный бизнес, но... За сезон она зарабатывает сколько денежных средств на продаже клубники, что ей вполне хватает на зиму. При тому, что зимой она продает еще клубничное варенье.
    Все зависит от масштабов подобного бизнеса. Если это несколько соток, то можно и одному человеку обработать участок и собрать и переработать урожай. А если это гектары, то на домашней плите столько варенья не наваришь, тут ещё и цех по переработке надо строить.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Клубника!

    В принципе бизнес неплохой, но за клубникой необходимо постоянно ухаживать. Тем более ее урожайность зависит от качества земли на которой она растет.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Клубника!

    Согласна с вами, клубнику выгодно выращивать и все ваши расходы полностью окупаются. А вот желательно бы еще зимой их выращивать. В зимнее время ее тоже берут и стоит она не дешево.

  8. #28
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Клубника!

    Я почитал Вас и мне стало интерестно. Вы хоть представление имеете сколько клубника требует затрат... Это один из самых не выгодных способов зарабатывание денег... Вы хоть представляете сколько людей надо чтобы постоянно снимать клубнику с 1 га земли. Могу ответить 5 человек. При этом клубника товар который быстро портится. В течение дня не прододите, потом просто выбросите на свалку товар. Я уж не говорью про то, что хорошие сорта стоит далеко не копейки... Можно конечно консервировать как Испанцы это делают, и будет она у Вас ещё и 2 недели как новенькая, но вот вкус то земленика потеряет... Земленику выгодно вырашивать только в теплицах , когда их цена действительно делает её вырашивание выгодным бизнесом.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Клубника!

    Если организовать капельный полив и разложить солому между кустами (чтоб клубника была чистая, не в песке) это упростит Ваш труд и повысит урожайность, а клубника будет иметь более товарный вид.

  10. #30
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Клубника!

    В нашем регионе этим занимаются много людей, это действительно выгодно, продают на рынках, а что остается от сбора, то перетирают с сахаром и зимой в банках продают.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •