Полезен ли контроль за сотрудниками - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Полезен ли контроль за сотрудниками

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Полезен ли контроль за сотрудниками

    Всем добрый день.
    Недавно прочитал книгу Дена Кеннеди "Жесткий менеджмент". В первую очередь он пишет, что за сотрудниками нужно следить, так как они не заинтересованны в повышении прибыли организации. Если установить какую-либо форму контроля, то эффективность повысится, а сотрудник будет более сосредоточен на работе. У кого-нибудь есть опыт внедрения подобных систем (видеонаблюдение, автоматический учет рабочего времени и т.д.)?

  2. #2
    Новичок Аватар для Стася
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    "Доверяй, но проверяй" - хорошая русская пословица. Я установила такие себе камеры - пустышки))) Сначала народ возмущался, что я не доверяю сотрудникам, но потом привыкли. По результатам работы стало видно, что в курилку стали бегать реже, на работу приходят во время. Так что, определенный положительный момент в этом есть. Но, не согласна, что сотрудники не заинтересован в повышении прибыли организации. От этого зависит и их зарплата тоже.

  3. #3
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    Есть как положительная мотивация, так и мотивация страхом. Обе должны быть входу. Последняя в умеренных дозах.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    Я как предприниматель точно скажу, что полезен, тем более когда нет руководителя на месте часто. Я как раз занимаюсь поиском программы какой-нибудь для слежения.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    ну я знаю несколько таких. Есть еще фирмы которые этим занимаются.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    Не помню откровенно говоря. Сейчас все говорят о таймспайдере. Правда сам не смотрел .

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    Да пожалуйста. Сам не пробовал не знаю. Попробуете отпишитесь

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    Штука однозначно хорошая! На собственном опыте проверил. И сотрудники пусть даже по началу возмущались как тут выше пишет, но потом когда им перестали поручать работы больше чем они могут, они оценили. Никакого стресса - работают целый день и не устают. И производительность на мое удивление выросла, а следом и доход

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    а мы (владельцы бухгалтерского бизнеса) представляем свою задачу по "настройке" работы сотрудников так:

    - выработать и прописать алгоритмы и схемы, при которых даже сотрудник с самыми невыдающимися качествами будет работать как самый лучший сотрудник

    - эти же схемы помогут сотрудникам работать меньше, но выполнять более квалифицированную работу

    - обеспечить комфортную работу (индивидуальный рабочий график) и не вмешиваться в процесс (это только злит самостоятельных сотрудников, а ленивых вмешательство развращает еще больше, они окончательно перевешивают заботу о том, чтобы все было сделано качественно и в срок, на вас)

    - проверять результаты работы по контрольным точкам (не перелопачивать за ними всю работу, а просчитывать, например, соотношение показателей в бухгалтерских ведомостях и в отчетах)

    - прежде, чем что-то требовать от сотрудника, нужно объяснить ему, что же от него ожидается и в каком виде (инструкции, правила, памятки)

    - если сотрудник ошибается, то есть три причины: мы неправильно объясняли, плохо настроена техническая составляющая (бухгалтерская программа, настройки удаленного доступа) или сотрудник находится не на своем месте. По всем трем причинам есть определенные алгоритмы корректировки.

    - отсюда следующая задача: распределять задания между сотрудниками с учетом их характера и предпочтений в работе. Ведь наилучшим образом человек будет работать там, где ему интересно и в той роли, в которой он наиболее комфортно себя чувствует.

    Вот это и есть, в нашем понимании, полезный контроль за сотрудниками

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Полезен ли контроль за сотрудниками

    Однозначно полезен, если все пустить на самотек, касаемо контроля за персоналом, то это вылезет по меньшей мере, большим расстройством.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •