Услуги аутсорсинга для ресторанов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Услуги аутсорсинга для ресторанов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Услуги аутсорсинга для ресторанов

    Услуги аутсорсинга по мытью посуды не только решают кадровую проблему ресторанов, позволяют значительно экономить на рабочей силе и зарплате. Трудовые затраты сокращаются втрое. В целом экономия для заведений общепита составляет порядка 20%-50%.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Услуги аутсорсинга для ресторанов

    Да ну? И какая же фирма будет отправлять сотрудника на целую смену за копейки? Я понимаю, юрист там бухгалтер. Это же постоянная мойка посуды.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Услуги аутсорсинга для ресторанов

    Современные посудомоечные машины резко снизили затраты на мытье посуды. Поэтому такая услуга останется невостребованной.

  4. #4
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Услуги аутсорсинга для ресторанов

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Современные посудомоечные машины резко снизили затраты на мытье посуды. Поэтому такая услуга останется невостребованной.
    Востребованной оно будет всегда, так что не важно как будут популярны посудомоечные машины. Тем более, что труд будет стоить дешевле.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Услуги аутсорсинга для ресторанов

    Цитата Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
    Востребованной оно будет всегда, так что не важно как будут популярны посудомоечные машины. Тем более, что труд будет стоить дешевле.
    Ручной труд не может стоить дешевле автоматизированного. И потом, как вы представляете себе подобную услугу? Забирать грязные тарелки и привозить чистые?

  6. #6
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Услуги аутсорсинга для ресторанов

    Аутсорсинг в ресторанном бизнесе, что вы имеете в виду? Выращивание сторонними фирмами продукции для приготовления блюд, ведение бухгалтерии, стирка скатертей и полотенец? Это давно практикуется.

  7. #7
    Huncker
    Гость

    По умолчанию Re: Услуги аутсорсинга для ресторанов

    Добрый день! Хотелось бы поднять тему.

    Мне данная идея показалась интересной. Стараюсь анализировать востребованность услуги более детально, ведь в России да и в других странах ее попросту нет. Исключение - есть такой бизнес в Сингапуре (население 5 млн. человек), но и это исключение лишь подтверждает правило.
    Ведь действительно, если взять не ресторан, а обыкновенную столовую или кафе-столовую, то в таких заведениях всегда полно народу. Одна посудомойка при стабильном потоке вряд ли справится, значит их минимум две либо работу в пике делят посудомойка и кто-либо с кухни.
    Мне интересная идея не столько отправка людей на объекты общепита, сколько организация мойки посуды посудомоечной машиной с высокой производительностью (свыше 1500 ед. посуды в час) и ежедневная замена грязной посуды на чистую машиной.
    Экономическая выгода для заведений тоже вполне ощутима. Зачастую посудомойщики не работают каждый день, а в основном посменно. 2 через 2, 3 через 3 и так далее. Даже при мин.ставке в 500р. за смену, общепит платит 30000 посудомойщикам на руки в месяц + вода на мойку/газ/электроэнергию/моющие средства/налоги за работника. Если получится снизить расходы общепита на 30%, я думаю интерес вполне возможен. Как думаете?
    Интересным аспектом также мне показалась текучка кадров. Работа тяжелая, низкооплачиваемая и безперспективная. Мало кто остается работать, при наличии более высокооплачиваемого или менее трудозатратного варианта за те же деньги, кажется работника мало чем можно удержать. Исключение разве что может составлять питание, а возможно и, проживание за счет заведения. Но это тоже затраты.
    Что меня вводит в ступор, так это спектр посуды которую можно помыть. Посуда "белая" - посуда для приема пищи, с ней все понятно. Но как быть с "черновой" посудой, которая используется для готовки? Сковородки,кастрюли,протве ни,казаны - все это вымывается ежедневно. Выходит, мойка посуды может быть организована только частично, а не в полном объеме. Следовательно, владелец заведения будет вынужден перебросить мойку "черновой" посуды на поваров и кухонных работников?
    Загнался я)))) Очень интересно ваше мнение по данной теме!
    Последний раз редактировалось Huncker; 03.11.2017 в 04:25.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •