Налоги - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Налоги

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    3

    Лампочка Налоги

    Привет всем. Я только зарегистрировал ИП, еще не применил не УСН и не ЕНВД, деятельности пока не какой не виду, я обязан платить какой то налог? Подскажите пожалуйста!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Налоги

    Эй народ!!!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Налоги

    По счет налога, который тебе нужно платить не скажу, но точно если заявление на УСН в течение 30 дней не подашь, то поставят на общий режим налогообложения!!! для ип этот удавка!

  4. #4
    Mynlait
    Гость

    По умолчанию Re: Налоги

    Насчёт вашего вопроса я не могу точно сказать,обязаны вы платить или нет.Но посоветую поскорее начать предпринимательскую деятельность,чтобы помещение не простаивало и не приносило убытки(если аренда).

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Налоги

    Нет деятельности - не надо платить. А вот отчетность в налоговою сдавать нужно. Отчисления пенсионному фонду делать нужно сразу.

  6. #6
    Светлана1
    Гость

    По умолчанию Re: Налоги

    Михаил, если Вы только недавно зарегистрировались как ИП и не ведете пока никакой деятельности, то целесообразнее всего прийти в налоговую и написать заявление в 2-х экземплярах, что вы не ведете ни какой деятельности. А что касается отчислений в пенсионный фонд, то тут никуда не денешься - придется платить фиксированный платеж.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Налоги

    Там есть специальные бланки заявлений, если дохода пока нет. Тогда и налог минимальный. Всё равно налоговую стороной не обходите, оштрафуют же.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Налоги

    Цитата Сообщение от Ivan12 Посмотреть сообщение
    По счет налога, который тебе нужно платить не скажу, но точно если заявление на УСН в течение 30 дней не подашь, то поставят на общий режим налогообложения!!!
    Вы правы. Теперь УСН можно будет применить только с 1 января следующего года. При отсутствии деятельности в налоговую можно представить единую упрощенную декларацию.
    А вот уплатить взносы в ПФ за себя придется на общую сумму 20 727,53 руб. Даже если деятельность не ведется и нет прибыли (или ИП с годовым доходом 300 000 руб. и менее). Можно платить квартально, можно раз в год.
    Последний раз редактировалось IrinaS2606; 13.08.2014 в 18:32.

  9. #9
    Comil4
    Гость

    По умолчанию Re: Налоги

    Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. У меня новый товар. Сам буду производить. Строительный инструмент. Простой. Приспособа.. Я бы не хотел сразу открывать ИП, что бы торговать через магазины. Могу ли я теоретически договориться с каким нибудь магазином и от "их имени" распространять товар по магазинам. То есть с их печатями и т д. Ну при этом конечно плачу им какой то процент. Но это уже нюансы. Практически такое возможно на начальной стадии? Спасибо большое заранее!

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •