Скотоводство - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Скотоводство

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Скотоводство

    Хочу разводить коров только сомневаюсь будет ли она приносить хорошую прибыль? И смогу ли я найти где сбывать мясо, подскажите пожалуйста кто знает.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Скотоводство

    У нас знакомые занимаются откормом скотины для их последующего забоя. Я знаю, что они имеют приличный прибыл.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Скотоводство

    Вырастить можно, но самое главное это найти рынки сбыта, и самое главное продавать конечному потребителю, а не перекупщикам.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Скотоводство

    Если разводить коров, то нужно понимать, что от мясных пород будет мало молока. Прибыль будет только в конце, когда скот вырастет. Молочные породы прибыль дают в небольших количествах, но постоянно.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Скотоводство

    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    Если разводить коров, то нужно понимать, что от мясных пород будет мало молока. Прибыль будет только в конце, когда скот вырастет. Молочные породы прибыль дают в небольших количествах, но постоянно.
    Молочные коровы могут не давать прибыли с молока,потому,что коров молочных можно использовать как кормилиц,телята на подсосе машут не по дням,а по часам...это тоже етма для бизнеса,можно дополнительно подкупать телят и ставить на подсос к коровам.....очень хороший способ откорма телят.Разница с обычными методами разительна.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивание Re: Скотоводство

    Знакомые занимаются скотоводством и имеют при этом свою точку сбыта на рынке зарабатываю совсем не плохо.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Скотоводство

    Цитата Сообщение от Расул Посмотреть сообщение
    сомневаюсь будет ли она приносить хорошую прибыль? т.
    Прежде, чем продавать коров на мясо, надо их вырастить. Поэтому прибыль будет напрямую зависеть от стоимости и качества кормов, возможности обеспечения сбалансированного рациона питания на протяжении года. Необходимо также учесть затраты на ветеринарные препараты и на создание условий содержания. Что касается продажи, если нет возможности создания собственной торговой точки, то можно продавать мясокомбинатам, которые принимают коров живым весом. Цена дешевле, но меньше дополнительных затрат.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Скотоводство

    Я думаю, при правильной организации дела скотоводство довольно прибыльный бизнес, хоть и очень трудоёмкий. Нужно, естесственно, помещение. Нужен выпас. Не забывайте, что при продаже мясо нужно сдавать на анализ.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Скотоводство

    спасибо за ответы еще подумаю разводить скотов или нет! А какой еще можете посоветовать бизнес??? Заранее спасибо за ответ!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Скотоводство

    Можете еще попробовать разводить бройлеров и уток на мясо, опять же основная проблема состоит в сбыте...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •