Кредит в банке на уставный капитал - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Кредит в банке на уставный капитал

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    12

    По умолчанию Кредит в банке на уставный капитал

    Для открытия своего дела можно взять кредит в банке, но что делать если не получится раскрутится? У меня многие знакомые так делали, у которых не получилось до сих пор банку должны, вот и думаю может рискнуть?

  2. #2
    Новичок Аватар для Yosik
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Тут однозначного ответа никто не даст, деньги Ваши и решать только Вам. Я лично против кредита, считаю что лучше уж поднакопить пару лет и никому не быть должным.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Дело здесь совсем не в риске. Вы у знакомых узнавали, каким образом им выдали кредит на такие нужды?

    Так вот, узнайте. Если кратко, то они предоставляли подробнейший бизнес-план, в котором были учтены все риски, связанные с открытием бизнеса и его затратностью-прибыльностью-окупаемостью и пр. Перед тем, как давать в долг, банк проводит проверку вашей "бизнес-идеи" на "вшивость". Если "вши" не были выявлены, то есть риск "влететь" был минимальным, кредит выдавался, и при выдаче обязан был быть застрахован на случай, например, банкротства и т.д.

    А теперь главный вопрос. Вы уже прописали бизнес-план? Если да, то должны были выявить, насколько рисковый бизнес вы затеяли, каковы могут быть потери при ликвидации, за какое время окупятся вложения и какой процент прибыли вам придется отдать банку "сверху" основного займа. И уже после получения ответов на эти вопросы вы сможете ответить себе на свой первоначальный вопрос: стоит ли брать кредит?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Цитата Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
    Для открытия своего дела можно взять кредит в банке, но что делать если не получится раскрутится? У меня многие знакомые так делали, у которых не получилось до сих пор банку должны, вот и думаю может рискнуть?
    На уставный капитал и на покрытие убытков не прокредитует ни один банк, это запрещено. Другое дело, если кредит берется на потребительские цели, либо на уже действующий бизнес и используется не по назначению. В этом случае стоит внимательно ознакомиться, какие санкции предусмотрены кредитным договором за нецелевое использование кредитных средств.
    Если вы всё же намерены повторить подвиг своих знакомых и взять кредит на развитие бизнеса с нуля (не буду "нудеть" насчёт анализа рисков и расчёта окупаемости, думаю, Вы взрослый разумный человек), задумайтесь хотя бы о том, что вы передаете банку в залог. Стоит ли рисковать этим ради сомнительного предприятия (любой бизнес подвержен рискам, а не раскрученный - это 90% риска). Если планируете закладывать жильё, мой совет - однозначно не стоит этого делать. Если ваши знакомые ещё живут с долгами в своих квартирах, не факт, что завтра не выселят их, или, что так же повезёт Вам.

  5. #5
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Как мне известно, для того, что бы взять кредит на бизнес, необходимо банку предоставить бизнес план. Банк рассмотрит и если посчитает ваш проект рентабельным выдаст деньги. Все остальное будет зависит от вас.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Цитата Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
    Для открытия своего дела можно взять кредит в банке, но что делать если не получится раскрутится? У меня многие знакомые так делали, у которых не получилось до сих пор банку должны, вот и думаю может рискнуть?
    Не рекомендовала бы Вам начинать свой бизнес с долговых обязательств. Слишком велик и неоправдан риск. Попробуйте начать свое дело с очень малого, но полностью своего помещения, ассортимента товаров и т.д.
    Если все так туго со средствами, то попробуйте в самом начале пути оказывать какие-то посреднические услуги. Например, доставка товаров под заказ из Китая или США...

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Цитата Сообщение от balu Посмотреть сообщение
    Как мне известно, для того, что бы взять кредит на бизнес, необходимо банку предоставить бизнес план. Банк рассмотрит и если посчитает ваш проект рентабельным выдаст деньги. Все остальное будет зависит от вас.
    Рассмотрение бизнес-плана при выдаче кредита обычно является формальностью. Главное здесь - ликвидность залога.

  8. #8
    Новичок Аватар для jive
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Получить кредит в банке на ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА практически нереально. Даже под залог. Банки не любят связываться с реализацией залогов, муторно. Проще взять кредит "на потребительские нужды". Но тоже под залог. А стоит или нет... Риск - благородное дело
    [Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата]

  9. #9
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Кредит нужно подбирать основательно. Желательно, кстати, иметь имущество, годное в качестве залога. Главное, не торопиться.

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Кредит в банке на уставный капитал

    Цитата Сообщение от jive Посмотреть сообщение
    Получить кредит в банке на ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА практически нереально. Даже под залог. Банки не любят связываться с реализацией залогов, муторно. Проще взять кредит "на потребительские нужды". Но тоже под залог. А стоит или нет... Риск - благородное дело
    Обычно процентная ставка по потребительским кредитам гораздо выше. Так что лучше рассчитывать на бизнес-кредит и искать в банке знакомых. :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •