Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

  1. #1
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Имееться бюджет 10 000 000 рублей, хочу открыть строительную компанию и строить много этажные дома, также имеется 2 крана ( в собственности) сейчас сдаю эти краны другим строительным компаниям , и каждый раз слышу вопрос от строительных компаний почему вы сами не занимаетесь строительством многоэтажных домов, также имею архитектурное образование, закончил Вистех - магистратуру! Стоит ли вообще открывать строительную компанию? Если есть люди действительно что-то знающие в данной теме посоветуйте как начать и от чего отталкиваться!
    ( Тупые ответы по типу зачем вам это? - вложите деньги в банк - и живите на проценты - не давать!!!)

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Для начала создайте юридическое лицо. Ещё, конечно, посоветую вступить в СРО (саморегулируемая организация в строительстве).

  3. #3
    Новичок Аватар для Rigel
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Я бы на вашем место попробовал. А для начала найдите юриста который поможет и объяснит вам все нюансы.

  4. #4
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Самое первое, что Вам нужно будет сделать, это открыть свою строительную фирму, а значит зарегистрироваться в налоговой. Приобрести бланки, печати, которые регистрируются и заполняются в нотариальной конторе. Затем Вам нужно будет оплатить государственную пошлину. И только после всего, Вы открываете в банке счет, чтобы перечислить на него уставной капитал Вашей строительной компании.

  5. #5
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Цитата Сообщение от linalan Посмотреть сообщение
    Самое первое, что Вам нужно будет сделать, это открыть свою строительную фирму, а значит зарегистрироваться в налоговой. Приобрести бланки, печати, которые регистрируются и заполняются в нотариальной конторе. Затем Вам нужно будет оплатить государственную пошлину. И только после всего, Вы открываете в банке счет, чтобы перечислить на него уставной капитал Вашей строительной компании.
    Как вы думаете если я писал о том что у меня есть свои краны и я сдаю их в аренду строительным организациям, есть ли у меня своя фирма? - конечно есть в СРО я тоже вступил, сейчас как раз получаю второе высшее по юридической специальности! Хотелось бы знать какие могут возникнуть проблемы, потому что очень часто строительные компании терпят крах а потом в газетах и в новостях говорят о кидалове со стороны строительных компаний! Сейчас собираюсь закупать собственные авто бетономешалки, и самое трудное , насколько я знаю это договориться о земле на которой будет стоять будущий много квартирный дом? - вот этот нюанс я считаю самым важным! Так как обычно наши чиновники на не законной основе присваивают себе землю, а когда грядет какая-нибудь проверка то строительство останавливают и в итоге виновным остается застройщик - моя фирма!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Цитата Сообщение от woolfy34 Посмотреть сообщение
    ... и самое трудное , насколько я знаю это договориться о земле на которой будет стоять будущий много квартирный дом? - вот этот нюанс я считаю самым важным!
    Обратите внимание на государственные и муниципальные торги. Там зачастую выставляют земельные участки на продажу или в аренду.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    По вопросу найма персонала советую не нанимать своих работников, хоты бы на первом этапе, а нанимать др. организации или ИП по договору подряда. Я имею ввиду не главного бухгалтера и главного инженера, нет. Их лучше как раз принять. А с монтажниками, сварщиками и др. лучше повременить. Так и налогов чуть меньше будет, и уйдете от вопросов касающихся охраны труда, а это немаловажно. Ну и конечно бухгалтеру будет меньше работы, не нужно начислять 100 работникам заработную плату, а просто оплатить 5 счетов ИП-шниками или др. организациям.

  8. #8
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Цитата Сообщение от Наталья48 Посмотреть сообщение
    По вопросу найма персонала советую не нанимать своих работников, хоты бы на первом этапе, а нанимать др. организации или ИП по договору подряда. Я имею ввиду не главного бухгалтера и главного инженера, нет. Их лучше как раз принять. А с монтажниками, сварщиками и др. лучше повременить. Так и налогов чуть меньше будет, и уйдете от вопросов касающихся охраны труда, а это немаловажно. Ну и конечно бухгалтеру будет меньше работы, не нужно начислять 100 работникам заработную плату, а просто оплатить 5 счетов ИП-шниками или др. организациям.
    Я сейчас так и делаю, только проблема одна приезжают дяди и ругаются , что им все принадлежит и я без их спроса ничего не сделаю - говорят давай полмиллиона плати или не будешь этим заниматься!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Анастасия Говорцова
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    О, что делать с этой проблемой, не могу подсказать, к счастью, не сталкивалась и даже представить не могу...

  10. #10
    Пользователь Аватар для Павел Порох
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Строительная компания. Какие нюансы необходимо знать? на что опираться?

    Думаю, стоит все же открыть фирму, создать юридическое лицо тем самым...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •