Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

  1. #11
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

    Цитата Сообщение от Натанн Посмотреть сообщение
    Сама идея стоящая вот только проблема в конкуренции, считаю, что не стоит останавливаться только на одной услуге. Почему, например, вы не хотите еще и плюс автомойку. Капиталовложения небольшие, а услуги становятся более привлекательными?
    Логично, клиенты будут уходить от вас туда, где им предложат более полный комплекс услуг. А вообще неплохо бы одновременно заняться каким-то стайлингом или полировкой, антикоррозийной обработкой и т. п.

  2. #12
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

    Сложно сказать, ведь помещение под химчистку может подойти далеко не каждое. Вообще прибыль предприятия зависит от размера начального капитала. Но если подойти к этому вопросу комплексно и рационально, то наверняка сможете организовать выгодное дело с нуля.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

    По своему автомобильному опыту знаю, что мойка-услуга востребованная и без неё не обойтись. А химчистку салона на мойках, часто предлагают с 50% скидкой, да и то как надо запачкать салон, чтобы пользоваться этой услугой.

  4. #14
    Ника2014
    Гость

    По умолчанию Re: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

    Я не считаю, что химчистка отдельно будет выгодна и тем более прибыльна. Сейчас очень большая конкуренция. Да и лично я не заезжала бы в химчистку отдельно от мойки. Это лишнии затраты в бензине, тем более если далеко от дома. Выгоднее будет составить контракт с уже действующими автомойками у которых есть много места и как раз поместиться ваша химчистка. И да, советую создавать сразу комплекс услуг, но не нужно забывать о конкуренции и не экономить на рекламе.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

    Если Вы хотите открыть свое дело, то нужно для начала составить бизнес план, после чего вопрос "Сколько нужно денег" отпадёт сам по себе. А вот выгодно или нет? - скорее нет, чем да. Гораздо выгоднее шиномонтаж - у нас город большой,, шиномонтажек много, но даже с таким их количеством на шиномонтаж без предварительной записи не всегда попадёшь - от клиентов нет отбоя. Вот и думайте теперь...

  6. #16
    Kazraran
    Гость

    По умолчанию Re: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

    Скажу сразу, что заниматься химчисткой авто выгодно. Я сам буквально пару месяцев назад начал двигаться в этом направлении, причем без громадного капитала. Начал с малого, закупил 2 моющих пылесоса и кое-какие средства для мойки. Пока только изучаю все, но уже есть заказы! Пусть их мало, но они уже есть, хотя я только-только начал. Это значит, что продвигаться стоит. Заказы я тоже получаю только благодаря собственным усилиям. На хорошую рекламу пока денег нет, так что пользуюсь досками объявлений, такими, как авито, для рекламы услуг. Ну и друзья у меня хорошие, помогают продвинуть услугу. Да и сами приезжают периодически. Вот вам и живая реклама. Короче, работаю на расширение)

  7. #17
    Nizilkree
    Гость

    По умолчанию Re: Как открыть химчистку авто? и выгодно ли это?

    Ну если уже открывать, то с мойкой. Вложения быстро окупятся при должной рекламе и сервисе. А если подработка, то можно и в гараже чистить. Желательно, чтобы он располагался неподалеку мойки, но не обязательно. Тут снова реклама - я на авито публиковал объявления. Чистил салон, чернил резину, иногда мыл сам.

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •