Жизненный настрой! Главный критерий успеха! - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    Я считаю, что одного жизненного настроя мало. Настроиться и РИСКНУТЬ, вот как это в наше время называется. А как можно рискнуть, имея двух детей, которых нужно кормить? Им эти риски даром не нужны. Как потом объяснить? Мы хотели бизнес построить?
    Мне кажется, что прежде, чем что-то начать, надо со всех сторон перестраховаться, лишь потом уже действовать!

  2. #22
    Алексей-Сын-Отца
    Гость

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    Этапы создания своего дела:

    - Первый этап. Начните с создания оценки своих возможностей, своего потенциала.Проведите ревизию своего Я. Короче - что Вы уже можете?Чем Вы владеете?Что Вы сможете после небольшого переучивания, подучивания, доучивания...
    - Второй этап.Что у Вас есть сейчас? Компьютер, фотоаппарат, сколько то денег, своя комната, папино авто или еще что? Где живете и чем это место хорошо? Какими языками владеете и на каком уровне?К чему душа лежит?К чему душа НЕ лежит!Ревизия - первое!
    - Третий этап.Далее, изучите рынок предложений с учетом своих возможностей.Идите на доски объявлений, связанные с трудоустройством.Смотрите что и кто предлагает, кто и кого и для чего ищет. Примеряйте себя, свои возможности, способности к этим предложениям.Увидели объявление такого же, как и Вы, напишите ему. Поинтересуйтесь его опытом, его знаниями в этом деле. Чужой и свой опыт собирайте по крупицам!Везде создавайте свои подобные объявления. Не комплексуйте. Спрос на вороте не висит.
    - Четвертый этап. На первых порах не лезьте в "крутые" дела.Не гонитесь за большими деньгами и, тем более, не вкладывайте деньги в ЧУЖИЕ проекты.На себя, на свое образование, учебу - тратьте. Чужим - ни цента.Это образно. Но образ очень точен в реалии. Многие и делают бизнес на копейках и центах таких, как Вы. И получается у них на хлеб с маслом. А, иногда, и с икрой.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    Конечно, если желание на нуле, то дело вряд ли будет клеиться. Хотя нужно во всем трезво оценивать ситуацию, и порой настроиться на то, что некоторая идея прибыли не принесет и нужна другая. Умение критично оценивать ситуацию - также важная составляющая успеха.

  4. #24
    Александрова Наталия
    Гость

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    Настрой-это самое важное. Я где-то прочитала такое выражение: "Если сомневаешься - не делай, если делаешь - уже ни в чем не сомневайся". Не все, и не всегда будет идти по плану, но верить в себя нужно всегда. В бизнесе, как и в жизни, слабые духом люди не добиваются успеха.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    Если ты уже занимаешься каким-то делом, то нужно в него верить. Но без веры в себя успеха не добьешься. Поэтому на первом месте это вера в себя, что я смогу, я не остановлюсь, я не буду слушать негативных мыслей других людей. И обучение, и саморазвитие должно присутствовать.

  6. #26
    Новичок Аватар для missann
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    Цитата Сообщение от Dmitri Anitoliy Посмотреть сообщение
    Для достижения успеха нужно много работать, а не думать про правильный или не правильный настрой. Вот и всё.
    А я не соглашусь. Бывает, человек много работает, очень старается, а потом совершает незначительную ошибку, и начинает сам себя изводить. На деле очень плохо сказывается. А все потому что нет оптимистичного настроя.

  7. #27
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    Цитата Сообщение от Zetnov Посмотреть сообщение
    Для достижения успеха необходимо поставить себе цель и наметить пути ее достижения. А если просто пытаться воплощать идеи, то можно прослыть вечным неудачником.
    Понятие успешный и неудачник больше субъективные личные ощущения самого человека. Но пробовать сделать что-то, что тебе нравиться и чем будешь хоть чуточку гордиться надо.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Большой город
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Жизненный настрой! Главный критерий успеха!

    А мне кажется, что сначала нужно найти занятие, которое действительно будет по душе и стать в нём профессионалом. Тогда и работа будет не в тягость, и деньги приложатся. Взять того же Билла Гейтса или Стива Джобса. Они просто делали то, что им по-настоящему нравилось и делали это хорошо.

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •