Сладкая вата - сладкие деньги) - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Сладкая вата - сладкие деньги)

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Сладкая вата - сладкие деньги)

    Всем доброго времени суток. Решил вот поделиться с вами одной очень простой идеей которую я лично воплотил в жизнь. Буду писать коротко, но надеюсь очень понятно. Дело в том что лет 4-5 назад в мою голову пришла на первый взгляд очень простая мысль, а что если открыть свою палатку по продаже сладкой ваты и попкорна в центре города. Город конечно не большой, тисяч 35-40 населения всего, но зато празднования в нашем городке К. не кто не отменял, да и молодеж постоянно крутиться в центре по вечерам. Посмотрев оборудование и цены я подшитал что мне нужно порядка 10 000 грн.
    Слава Богу стартовый капитал у меня кое какой был, немного добавили родители конечно, за что им по сей день благодарен, но суть не в этом, суть как раз в цифрах.
    Зарание извиняюсь за то что цыфры преведены примерно, но не могу ни как найти чеки про покупки апаратов, да и цена на них уже давно поменялась, так что не обезсудьте.
    Апарат сладкой ваты - 3800 грн.
    Апарат для попкорна - 2400 грн.
    Палатка навесная - 1200 грн.
    Попкорм - 290 грн. (за 2 кг)
    Стакан для попкорна - 1грн за шт.
    Сахар и соль можно даже не шитать, это копейки. Палочки можно сделать самим из листа А4.
    Лицензия на торговлю, регистрация часного предпринимателя, подвод розеток в палатку и т.д. - где то 5 000 грн.
    В итоге за 1 год все отбилось примерно в 2-2.5, это шитая что роботал я только по праздникам (примерно 15 раз в год).
    Вот в принципе и все, пробуйте, интересуйтесь. Всем удачи!

  2. #2
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Идея неплохая. А то, что у вас небольшой город, это только плюс, ведь конкуренции особой нет. В большом городе было бы сложней раскрутится.

  3. #3
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Цитата Сообщение от SergeyPochep Посмотреть сообщение
    Идея неплохая. А то, что у вас небольшой город, это только плюс, ведь конкуренции особой нет. В большом городе было бы сложней раскрутится.
    Как раз в большом городе и спрос будет побольше, соответственно и продажи будут больше. Так, что на счет конкуренции, то это вопрос сомнительный!

  4. #4
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    На ней много не заработаешь - у меня в городе каждый день парень таки и ходит продав 4-5 штук с обиженным на мир лицом!))

  5. #5
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Цитата Сообщение от woolfy34 Посмотреть сообщение
    На ней много не заработаешь - у меня в городе каждый день парень таки и ходит продав 4-5 штук с обиженным на мир лицом!))
    Все таки если было такие продажи, то этот бизнес давно бы закрылся. Так, что продажи там точно побольше! Только какая цена этой ваты?

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Не верю я в успешность подобного бизнеса. К сожалению, молодежь во время празднований интересует пиво, а не сладкая вата...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Палочки лучше сделать со сладкой соломки. Но продажи будут только во время детских и семейных праздников. И нет гарантий, что через 1-1,5 года не придется покупать новые аппараты

  8. #8
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Можно попытаться открыть подобное заведение в крупном торговом, а еще лучше развлекательном центре, тогда что-нибудь получится.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Плюс в том, что палатку можно ставить в любое место. Очень хорошо товар идёт при детских парках, на ярмарках. А можно и стационарно установить, в кинотеатре, например.

  10. #10
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Сладкая вата - сладкие деньги)

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Плюс в том, что палатку можно ставить в любое место. Очень хорошо товар идёт при детских парках, на ярмарках. А можно и стационарно установить, в кинотеатре, например.
    Как раз первое будет проще всего! А вот на счет кинотеатра, то это будет сложнее, ведь там аренда больше!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •