что-то похожее на телемагазин - Бизнес форум

Результаты опроса: Как думаете будет работать обсуждаемая бизнес-идея?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    3 42.86%
  • нет

    4 57.14%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: что-то похожее на телемагазин

  1. #1
    fobiz
    Гость

    По умолчанию что-то похожее на телемагазин

    Бизнес-идея по своей сути представляет аналог телемагазина, в котором нам расхваливают уникальные товары (супер ножи, овощерезки и подобные приборы). Думаю, что при замене указанных товаров на товары, о которых для потребителя требуется меньше информации можно сделать подобие телемагазина с помощью мобильной рекламы. Сейчас есть возможность размещать баннеры в мобильных телефонах. На баннер выносим фото товара и одно-два уникальных свойства с нашим телефоном. А дальше принимаем заказы по телефону. Договариваемся с покупателем о способе доставки или узнаем его возможность подъехать за товаром в указанное Вами место. Таким образом, можно избавить себя на первых порах от большего ассортимента, а так же от аренды в торговых центрах. В этом случае проще снять небольшой офис и приглашать покупателя туда.

    Голосуйте, пожалуйста, в опросе.
    Последний раз редактировалось fobiz; 02.06.2010 в 12:28.

  2. #2
    Типок
    Гость

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Интересно чем будете торговать? Если не секрет, поделитесь... И самое главное: я думаю, Вы понимаете, что делая ставку на один рекламный инструмент можно не реализовать идею. Скорее потребуется несколько эффективных рекламных идей. А так в целом желаю Вам удачи.

  3. #3
    Новичок Аватар для yanka515
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    А как вы с технической точки зрения это все организуете? И задумайтесь, вам самому нравиться, когда вас реклама достает?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Со стороны законодательства так же неувязочка получается. Недавно были приняты поправки к закону "о связи", которые направленны на борьбу массовой рассылкой SMS.

  5. #5
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Будьте готовы к тому, что у вас появится не доброжелатели, вы хотите посягнуть на святое, личное, разместить рекламу там, где ее не кто не хочет видеть.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Все эти телемагазины давно уже всем надоели. Не думаю, что именно этот способ нужно выбирать для продажи. Хотите заняться торговлей ищите новые методы продаж.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Тут ещё вопрос с доверием-недоверием. Конечно, это мой субъективизм, но лично я не стану обращать внимание на рекламу в мобильном. Впрочем, продвинутые пользователи могут и нормально воспринять. Т.е., думаю, ориентироваться стоит на товары, которые заказывает молодёжь: пицца, пиво, чипсы, сухарики...

  8. #8
    Пользователь Аватар для AntonJurash
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Телемагазин сейчас не особо то и верят, но стоит попробовать - в этом виде бизнеса вы практически ничего не потеряете, если даже у вас не пойдет.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Вообще-то для рассылки мобильной рекламы оператору требуется согласие абонента - так говорит закон. В противном случае ФАС таки отреагирует, разбирательство может закончиться не очень весело для кого-то.
    А, во-вторых, смысл телемагазина в более подробном и наглядном рекламировании товара, ладно б вы через мобильный ролики распространяли, а смс - та же спам-реклама, незамедлительно отправляющаяся в корзину.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Sokos
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: что-то похожее на телемагазин

    Допустим, что техническая сторона вопроса решена, но народ так "наелся" этих лохотронных магазинов, что уже практически не реагирует на подобные предложения без надёжных гарантий, которые вы не даете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •