Частный детский сад - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Частный детский сад

  1. #11
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    Цитата Сообщение от linalan Посмотреть сообщение
    Для начала нужно составить бизнес-план, просчитать все доходы и расходы, еще нужен инвентарь для садика, начиная от мебели и заканчивая игрушками. Если еще регистрировать, как частный детский садик, то тут проблем достаточно, это контроль со стороны разных органов. Так, что я думаю данный бизнес очень проблематичен.
    Главное, чтобы дети были. А там и клиенты будут. Так, что ни какой бизнес план Вас просто не спасет, если не будет таких клиентов.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    Дети будут ходить, в основном при условии, что это большой город. Если меньше полумиллиона - сомневаюсь.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Анастасия Говорцова
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    Пожалуй, я за то, чтобы не называться сразу "детским садом", а начать с "няни"...

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    Отношусь к вашей идее скептически. Для того, чтобы официально все оформлять, бегать с разными справками по инстанциям, много времени и геморроя. Лучше станьте няней для детей.

  5. #15
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    А Вы уверены, что соседи согласятся? Наверное, их согласие тоже надо? Постоянный шум и гам. Во первых-нужны все условия: кровати, умывальники, место для игр, где дети будут есть, спать и т. д. Нужно искать постоянных поставщиков еды. Затрат очень много.

  6. #16
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Дети будут ходить, в основном при условии, что это большой город. Если меньше полумиллиона - сомневаюсь.
    В малых городах проблемы с местами в детских садах ничуть не меньше чем в миллионниках. А если зарекомендовать себя с положительной стороны, то сие быстро станет известно по всему городу.

  7. #17
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    Цитата Сообщение от Анна1989 Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что соседи согласятся? Наверное, их согласие тоже надо? Постоянный шум и гам. Во первых-нужны все условия: кровати, умывальники, место для игр, где дети будут есть, спать и т. д. Нужно искать постоянных поставщиков еды. Затрат очень много.
    Согласна. А вы представьте, что детей еще нужно и накормить, а не держать голодными. Кто будет готовить, кто будет ходить за продуктами? Вы же не можете нанять повара или кухарку, а сами не будете успевать и организовать прогулки на воздухе, и занятия, и кормление малышей.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    А вы подумали о своих соседях? Как они на это отреагируют? Тем более у вас будет очень много головной боли. На теории это звучит красиво, а на практике будет совершенно иначе.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    А я б не отдала ребенка в такой "самодельный" садик. Вы соблюдаете санитарные нормы? Как у вас обстоят дела с питанием, подбором меню? У Вас есть педагогическое образование? Чем Вы будете заниматься с детьми? Какие развивающие игры можете предложить, режим, распорядок и т.д. и т.п.

  10. #20
    Новичок Аватар для Helga
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Частный детский сад

    Мне тоже идея кажется рискованной. Очень много чего нужно - помещения, мебель, повар и продукты, педагоги. Проблема возникнет с санитарными условиями, вопросы безопасности, гигиены - это очень затратное предприятие в конечном итоге. Я бы просчитала затраты сначала, чтобы выяснить цену вопроса. И потом, богатые родители в неизвестный детский сад детей не отдадут, они лучше наймут няню за те же 300-500 у.е. (беру примерную цену в нашем городе), а бедным ваш частный садик будет не по карману.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •