галокамера - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: галокамера

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию галокамера

    Хочу открыть в своем городе соляную пещеру\комнату. Все подробно о ней узнала, изучила все материалы, связалась с поставщиком. Вкратце о галокамере: оборудуется специальная комната с напылением соли на стены. Создается климат подобный морскому.
    Суть в том, что эта камера помогает укреплять иммунитет в сезон вирусных заболеваний и в период адаптации малышей к садику. Плюс к этому у нее много полезных свойств( аллергия, нормализация сна, нервной системы и прочее) Такие камеры делаются, как правило, в санаториях. Или при поликлиниках. Опросив всех своих подруг-мамочек: о такой комнате, никто не слышал, но с удовольствием бы посещали. Думаю, что самое главное здесь-хорошая и грамотная реклама. Ну и "сарафан" Опыта ведения бизнеса нет, есть страх, что идея не будет пользоваться спросом. Стоит ли начинать? Как думаете? Спасибо за ответы.

  2. #2
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: галокамера

    Идея действительно интересная, и думаю, что будет пользоваться спросом. Вы же сами говорите, что сделали мини-опрос, и многие говорят, что посещали бы такую галокамеру.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: галокамера

    Идея хорошая, но бесперспективная. Не для нашего менталитета. Мы не привыкли заботиться о свое здоровье, а бегим к врачам, когда уже терпеть нет мочи.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: галокамера

    В некоторых случаях даже врачи советуют посещение соляных комнат. А если город, в котором вы живете не маленький, то желающие в любом случае найдутся. Да и помимо прибыли, будете нести оздоровление в массы.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: галокамера

    Если честно, я сама впервые слышу об этом. Но идея, действительно, хорошая. При грамотной раскрутке проекта, вы сможете заработать очень хорошие деньги.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: галокамера

    В каждом большом городе есть как минимум одна больница, в которой есть отделение, специализирующееся на лечении верхних дыхательных путей. При таком отделении практически всегда есть комната с имитацией состава воздуха соляной пещеры. Назначают при лечении бронхитов, астмы и т.д. При этом посещение такой комнаты назначают не при каждом диагнозе.
    Не думаю, что люди сами по себе, даже начитавшись рекламы, повалят толпами. Но вот если провести «разъяснительную» работу с врачами, чтобы те рекомендовали пациентам посещение такого заведения, то спрос будет велик. Но думаю, для этого необходимо будет получение лицензий и наем на работу специалистов с опытом.

  7. #7
    Новичок Аватар для Тсемля
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: галокамера

    В соляную комнату не только при болезнях верхних дыхательных путей ходят. Сейчас многие салоны такую услугу предоставляют , хорошо расслабляет и снимает стресс.

  8. #8
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: галокамера

    От аллергий и вирусов это поможет разве что самовнушением. Терапевтическая ценность подобной комнаты (а лучше пещеры) в релаксе - медленная музыка, приглушенный свет, удобная кушетка. Отдельно, сама по себе, комната будет скорее убыточна, но может быть хорошим дополнением к санаторному комплексу, ночному клубу, сауне.

  9. #9
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: галокамера

    Кстати, я в такой соляной комнате впервые побывала, когда отдыхала в санатории. Но будет ли она востребована сама по себе в большом городе, большой вопрос.

  10. #10
    Новичок Аватар для vishniv
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: галокамера

    а мне кажется вопрос только в рекламе - у нас любят модные и новые вещи - поэтому правильно сориентированная реклама поможет привлечь клиентов - не сразу, но постепенно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •