Мой кумир-Роберт Кийосаки - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Мой кумир-Роберт Кийосаки

  1. #11
    Новичок Аватар для NatashaV.
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Давно читала Кийосаки и первое впечатление - это был полный восторг. Книга "Богатый папа" открыла мне глаза на вещи, о которых я раньше не задумывалась. Автор не культивирует идею получения образования, а говорит о самообразовании. Но для того, чтобы стать успешным предпринимателем, прочтения одного автора не достаточно, тем более информация больше ориентирована на западное общество. Хочется больше прочесть таких книг и желательно наших авторов.

  2. #12
    Сергей Икс
    Гость

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Книга классная, я потом ещё его книг штук пять перечитал. Меняет понимание мира, я бы сказал, заставляет пересмотреть взгляды на многие вещи. Мне запомнилось: актив - это то что приносит деньги, а пассив - то что их забирает. Рекомендую.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    Сообщение Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    А мне больше понравилась "Квадрант денежного потока" - мозгов добавила. Еще хорошая книга "Богатая женщина" Ким Киосаки. В таких книгах содержаться не прямые рецепты богатства, а намеки для думающий людей.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Книга Роберта Кийосаки "Богатый отец, бедный отец" можно сказать вдохновила меня. Помогла расставить приоритеты. И я поняла, что если ты хочешь добиться успеха нужно быть образованным! Вклад в образование-самый весомый вклад.

    Да, особенно его игра "Денежный поток" которая несомненно учит преодолеть "крысиные бега" и выйти на уровень предпринимателя или инвестора. Советую поиграть.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Цитата Сообщение от yelon Посмотреть сообщение
    А мне больше понравилась "Квадрант денежного потока" - мозгов добавила. Еще хорошая книга "Богатая женщина" Ким Киосаки. В таких книгах содержаться не прямые рецепты богатства, а намеки для думающий людей.
    В перечисленных Вами книгах действительно нет точных установок на получение богатства, но там рассмотрено немало конкретных случаев, которые происходили в жизни авторов, а также тех людей, которых авторы знали лично. Информация из этих книг является тем бесценным опытом, который может предостеречь нас от различных ошибок, в том числе таких, которые грозят реальным жизненным и финансовым крахом. Не зря в них постоянно говорится о существующих рисках, чуть ли не в каждой главе по нескольку раз!

  6. #16
    Новичок Аватар для Olexs2
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Моей первой книгой о бизнесе стал бестселлер "Богатый папа, бедный папа". После прочтения мой мир перевернулся и я стала изучать другие труды Кийосаки и подобных авторов.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Впервые слышу об этой книге, но я полностью согласна с тем, что, если хочешь добиться успеха, нужно быть образованным, без этого сейчас никуда.

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Я с упоением и огромным вниманием прочитал почти все его книги. Некоторые не по разу. И в моей голове всегда всплывают его слова, которые всегда толкают к действиям - работа не сделает тебя богатым, богатыми становятся в свободное от работы время.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Да, Роберт Кийосаки добился больших успехов в жизни. И теперь предоставляет огромное количество книг и видео о том как ставить перед собою цели и приоритеты и идти к ним. Можно настроить мысли и развивать себя, как советует Роберт. Но нельзя строить свои достижение точно его плану, так как Наша страна и страна Америки отличается возможностями.

  10. #20
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Мой кумир-Роберт Кийосаки

    Мое глубокое убеждение - Кийосаки именно потому и стал "богатым папой", что хорошо переливал из пустого в порожнее, по нескольку раз в каждой главе повторяя очевидные вещи и зомбируя читателя. В этом отношении я больше доверяю опыту и книгам Бодо Шефера, который действительно self-made человек.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •