Мой знакомый решил открыть свою строительную фирму. Подскажите, с чего начать? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Мой знакомый решил открыть свою строительную фирму. Подскажите, с чего начать?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Мой знакомый решил открыть свою строительную фирму. Подскажите, с чего начать?

    Начать стоит с оформления всех документов. А их будет немало! Поэтому стоит набраться терпения и быть готовым, что придется много бегать по различным инстанциям. И, конечно же, первоначальный капитал. Его должно быть как можно больше дабы не запороть все дело на начальном этапе.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Мой знакомый решил открыть свою строительную фирму. Подскажите, с чего начать?

    Для начала определитесь с работами, которые будете выполнять. Если для их проведения нужно свидетельство о допуске, то будет весьма накладно. Необходимо будет внести взнос в СРО (не менее 300 000 руб.), оформить страховку, нанять специалистов согласно их требованиям (специальность, курсы переквалификации не старше 5 лет, и т.д.), получить все необходимые допуски и лицензии.

  3. #13
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Мой знакомый решил открыть свою строительную фирму. Подскажите, с чего начать?

    Во-первых, нужно зарегистрироваться в налоговых органах. Выбрать свою организационно, т.е правовую форму: ИП или ООО. Данная форма зависит от того, каким именно строительством вы намерены заниматься. И еще, на этом рынке много фирм, которые имеют свой авторитет. Так, что пробиться сквозь них будет достаточно сложно.

  4. #14
    Денис1734
    Гость

    По умолчанию Re: Мой знакомый решил открыть свою строительную фирму. Подскажите, с чего начать?

    надо начать с выбора формы собственности.

    После того как вы нашли для себя наиболее перспективный бизнес, надо принять решение о ФОРМЕ СОБСТВЕННОСТИ. Вы можете выбрать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ частную фирму, ТОВАРИЩЕСТВО или КОРПОРАЦИЮ в зависимости от ваших потребностей, а также от преимуществ и недостатков каждой из этих форм. Для организации любой из них надо выполнить определенные юридические формальности.

    Если вы выбрали ИНДИВИДУАЛЬНУЮ частную фирму, то прежде всего надо открыть на нее текущий счет, приобрести счета-фактуры и другие бланки, собрать деньги, чтобы оплатить месячную аренду помещения. Вам могут понадобиться также лицензия на ведение хозяйственной деятельности и другие юридические документы в зависимости от типа фирмы.

    Чтобы учредить ТОВАРИЩЕСТВО, вам потребуются еще два документа: СОГЛАШЕНИЕ о ТОВАРИЩЕСТВЕ, в котором устанавливаются основные договоренности с вашим партнером (или партнерами), и СОГЛАШЕНИЕ о КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ, которое определяет СТАТУС предприятия в случае смерти одного из партнеров.

    При основании КОРПОРАЦИИ вы должны выбрать область, в которой хотите ее учредить, зарегистрировать ее в качестве юридического лица, сформировать совет директоров, определить состав должностных лиц, а также составить план выкупа акций, который выполняет те же функции, что и соглашение о купле-продаже при организации товарищества.

    ОПТИМАЛЬНАЯ для вас форма бизнеса зависит от ряда обстоятельств:

    - Вашего финансового положения; типа предприятия, которое вы открываете; количества служащих; сопряженного с вашим начинанием риска;
    - Ситуации с НАЛОГАМИ. По этому поводу желательно посоветоваться с адвокатом и бухгалтером, специализирующимися в этой области.
    - Независимо от формы собственности - будь то индивидуальная частная фирма, товарищество или корпорация - вы должны получить различные ЛИЦЕНЗИИ и РАЗРЕШЕНИЯ. Требования зависят от типа бизнеса. Получить информацию вы можете в налоговом управлении.

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Мой знакомый решил открыть свою строительную фирму. Подскажите, с чего начать?

    Необходимо все очень точно просчитать, это касается и финансовой стороны, и квалификационной. Нужно набрать команду профессиональных специалистов.

  6. #16

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •