Пишу книгу - нужен совет! - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Пишу книгу - нужен совет!

  1. #1
    Сергей Гнып
    Гость

    Вопрос Пишу книгу - нужен совет!

    Здравствуйте!

    Прошу вашего совета.

    Я пишу книгу для людей начинающих или желающих начать свой бизнес. В ней я рассматриваю 20 основные самые распространенные ошибки, которые допускают начинающие предприниматели на старте. Дело в том, что на сегодняшний день очень много литературы о том как начать бизнес, и все это описывается только с одной стороны - последовательности шагов. Я сам как предприниматель с 10-ти летним стажем, владелец нескольких компаний и автор ряда успешных бизнес проектов, знаю что на старте важно не только знать последовательность шагов, но и основные критические ошибки, которые допускает большинство. Эта книга представляет собой выжимку из практического опыта старта бизнеса. В книге рассматривается 20 на мой взгляд самых распространенных ошибок. Их конечно значительно больше, но формат книги не позволяет рассмотреть их все - могу добавить еще максимум 4-5.

    Я был бы вам очень признателен, если бы вы смогли найти время и просмотреть содержание книги. Что на ваш взгляд можно добавить, что можно написать еще, какую тему рассмотреть, которая была бы интересна лично вам или на ваш взгляд, читателям - начинающим предпринимателям и тем кто только задумывается о старте своего бизнеса? Что лишнее или о чем писать не стоит на ваш взгляд?

    Также прошу посмотреть 11 заголовков и выделить один, который наиболее вам понравится. Если чувствуете силы и желание - можно предложить свой вариант.

    Я открыт для ваших идей и диалога. В качестве благодарности готов всем кто поучаствует в обсуждении и предложении идей, после завершения книги дать бесплатно ее прочитать. А также я обязательно укажу в книге, в специальном разделе с благодарностями, имена всех помогавших мне в работе над книгой.

    Материалы по книге - оглавление и часть глав будут выложены в сети до тех пор пока не закончится работа над книгой (до 28.10 - возможно даже раньше) - потом все будет удалено из сети и книгу можно будет приобрести только за деньги.

    Так что прошу всех желающих подключаться . Спасибо.


    Оглавление
    Глава 1: Вместо введения: Зачем и для кого эта книга?

    Глава 2: Как регистрировать будем? О регистрации юрлица на старте.
    Глава 3: Где засядем? Выбор офиса.
    Глава 4: Три уровня заместителей, пять глав отделов и обязательно личный секретарь! Найм персонала на старте.
    Глава 5: Я скоро миллионы зарабатывать буду! Дайте тыщу в долг под будущие прибыли?! О кредитах и долгах под планируемые доходы
    Глава 6: Давай делать как они? О копировании крупных основных игроков.
    Глава 7: Я умный, много читаю! Об управлении бизнесом по книгам.
    Глава 8: Марь Иванна посоветовала... О советах людей не имеющих бизнеса
    Глава 9: Не важно что не нравится, главное деньги приносит. О занятии бизнесом только ради денег.
    Глава 10: Нам нужно чтобы круто и авторитетно! О создании дорогого сайта.
    Глава 11: Модуль в газете, перетяг и щит! О вкладывании денег только в традиционную рекламу.
    Глава 12: Я тебя создал - теперь ты меня корми! О надежде на то, что бизнес в скором времени будет работать без вас и приносить большие деньги
    Глава 13: Планов громадье! О планировании вместо действия
    Глава 14: Клевая тема - мы тоже так можем! О хватании за все темы подряд
    Глава 15: Это мелочь - не записывай! О не учитывании мелких расходов
    Глава 16: 18 часов бизнес, 6 часов сон! О том как забыть о семье, отдыхе и друзьях.
    Глава 17: Я заработал и могу себе это позволить! О том как первые вырученные деньги потратить на покупку дорогих вещей, шикарного авто и личного водителя.
    Глава 18: Нам нужно качественное и самое современное! О закупке дорогого оборудования
    Глава 19: Я сам знаю! О том как Не слушать рекомендации опытных бизнесменов.
    Глава 20: Он сказал что у него огромный опыт и он хочет! О том как Принимать на работу всех желающих, особенно тех, кого больше всего жалко.
    Глава 21: Прибыль еще не считал, но обороты бешеные! О том как правильно считать деньги
    Глава 22: Заключение: как, разве все?
    Глава 23: об авторе

    Названия:

    1) 20+1 основных ошибок при старте бизнеса. Пособие для начинающих предпринимателей.
    2) 20+1 распространенных ошибок начинающего предпринимателя.
    3) Как начать свой первый бизнес и не прогореть. 20+1 основных ошибок.
    4) Start-Up без ошибок. 20+1 губительных ошибок начинающих бизнесменов.
    5) 20+1 критических ошибок при старте бизнеса.
    6) Топ-20+1 ошибок, которые вы не можете позволить себе сделать при запуске нового бизнеса
    7) Ваш первый бизнес. Начните правильно! Разбор основных ошибок допускаемых 95% предпринимателеми!
    8 ) 20+1 ошибок которые убьют любой Start-Up
    9) Как правильно начать бизнес. 20+1 ошибок на старте из-за которых разваливается любой бизнес!
    10) Построение успешного бизнеса с нуля. 20+1 критических ошибок!
    11) Создаем первый бизнес: как избежать 20+1 основных ошибок на старте!

  2. #2
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Если ваша книга предназначена для продаж -, то ее не будут покупать, прежде всего пиар, и выпуск версий для приложений современных устройств не в 18 веке живем, молодежь вообще сейчас книги не читают им лишь бы выпить или поразвлечься!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Владислав Корпан
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Должно быть любопытно!

  4. #4
    Сергей Гнып
    Гость

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Благодарю первых отметившихся в теме - учту! Ждем дальнейшей активности).

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dmitri Anitoliy
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Интересно, очень хорошо что в книге затрагиваются разные виды бизнеса, для новичка именно то что нужно.

  6. #6
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Как вариант, можно выпускать книгу "по главам", высылая в электронном виде подписчикам. За разумную цену - покупатели будут. Для рекламы можно первые главы бесплатно высылать.

  7. #7
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Молодой человек вы с начало получите необходимое образование, что бы правильно излагать свои мысли на бумаге. Все хотят стать писателями, что бы не заниматься физическим трудом.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Позабавили названия оглавлений. Похоже на стихи Григория Остера. Только для взрослых.
    И для вдохновения и желания дальше писать книгу:
    Рукам никогда нигде
    Не трогай ничего.
    Не впутывайся ни во что
    И никуда не лезь.
    В сторонку молча отойди,
    Стань скромно в уголке
    И тихо стой, не шевелясь,
    До старости своей.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Цитата Сообщение от verba Посмотреть сообщение
    И тихо стой, не шевелясь,
    До старости своей.
    И правда, этот антисовет скорее заставит делать дело, чем книга, которую собираются выпускать, но прочтёт от силы десяток человек.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Пишу книгу - нужен совет!

    Сергей Гнып, хотите - пишите! Не стоит обращать внимания на вышенаписанное "отсутствие" чего-либо. Уж если занимались и занимаетесь бизнесом, должны знать - что сомневающихся и думающих много, делающих мало!
    Единственный совет повысить желательность вашей книги для читателя... Поработайте с названием глав. Они должны возбуждать. В интернете хватает копирайтеров, которые за умеренную сумму сделают вам привлекающие заголовки и названия.
    А так, темы затронуты важные и интересные! Брать будут. Не все не читают. Хватает даже среди молодёжи читателей. Не верите - проверьте сами!
    Все мы господа нашего ЗАВТРА, как бы ни были СЕГОДНЯ стиснены результатами нашего ВЧЕРА.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •