Есть сайт и посетители, а прибыли нет. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

  1. #1
    Новичок Аватар для Medic
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    У меня есть свой сайт о садоводстве, создала его т.к. это мое хобби, там делюсь своим опытом и это мне нравиться. Посетители есть, но их не так много, есть даже подписчики. А прибыли нет. Пробовала размещать баннерную рекламу, но не заработала ни цента. Я что-то делаю не так? Как заработать на сайте? Может я выбрала не ту тему?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Павел Порох
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    Ну не знаю, похоже просто, что Ваш сайт не особенно удачен с коммерческой точки зрения.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    А каким именно образом идет прибыль от сайта, я раньше думала ,что только от рекламы. А каким еще способом?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    Просто тематика Вашего сайта не даст заработать огромные деньги, так как садоводством увлекаются очень мало людей. Но если приложить усилия и раскрутить сайт, думаю долларов 100-200 в месяц будете зарабатывать.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    Цитата Сообщение от Medic Посмотреть сообщение
    У меня есть свой сайт о садоводстве, создала его т.к. это мое хобби, там делюсь своим опытом и это мне нравиться. Посетители есть, но их не так много, есть даже подписчики. А прибыли нет. Пробовала размещать баннерную рекламу, но не заработала ни цента. Я что-то делаю не так? Как заработать на сайте? Может я выбрала не ту тему?
    Если есть посетители, возможно, стоит попытаться заработать на каких-то товарах, связанных с садоводством?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    Сайт нужно раскручивать, сам не раскрутиться. Регистрация в поисковых системах, добавления всех тематических страниц в поисковик, создание карты сайта и robots.txt плюс обновление контента. После всего можно будет подумывать о рекламе, но только тематической.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    Цитата Сообщение от Oleksandr Посмотреть сообщение
    Сайт нужно раскручивать, сам не раскрутиться. Регистрация в поисковых системах, добавления всех тематических страниц в поисковик, создание карты сайта и robots.txt плюс обновление контента. После всего можно будет подумывать о рекламе, но только тематической.
    Раскручивание сайта в любом случае - это расходы. Очень сложно заранее прогнозировать, когда они окупятся и окупятся ли вообще! Поэтому, я бы посоветовал не ограничиваться только размещением рекламы, но также качать прибыль с помощью, например, файлообменников или различных партнёрских программ. Впрочем, очень важно, чтобы идеи заработка не слишком контрастировали с контентом и общей тематической направленностью сайта.

  8. #8
    Новичок Аватар для Laurina
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    В начале зарабатывания на сайте это самая главная проблема - приобрести постоянную аудиторию, заработать рейтинг, чтобы начать зарабатывать хотя бы за счет рекламы. Хотя, если Вы не просто ведете что-то вроде блога, а продаете какие-либо товары, то уже становится проще.
    У меня недавно бывший одногруппник из университета сайт свой открыл. Уже спустя пару дней руки опустил, так как прибыли совсем не было: посетители приходили и уходили, хотя делал все, согласно гайдам из интернета. Позже уже стало лучше, но не в достаточной степени. Потом попалась ему какая-то реклама с услугой, точно не помню. Обещали увеличить прибыль на 25%. Спрашивал, что думаю на этот счет: я лично скептически отношусь к подобным предложениям, просила его не связываться лучше - вдруг развод. Он мне в ответ твердил, что есть гарантия результата и в итоге не стал слушать меня, сделал все по-своему: воспользовался услугой. Когда последний раз виделись, сказал, что продажи увеличились где-то на 30%. Если хотите, могу нарыть его телефон и узнать у него, что к чему.
    Отчаяться каждый может. А вот чтобы совладать с собой, нужно быть человеком.

  9. #9
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    Важна еще тематика сайта. Садоводство - это очень малоприбыльная тематика, вот в этом все дело. Создавайте сайт на какую-то другую тему.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Есть сайт и посетители, а прибыли нет.

    Просто не нужно сдаваться. Воспользуйтесь контекстной рекламой, пишите на своём сайте побольше интересных статей. Здесь нужен опыт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •