"Бойлерная" в жизни - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: "Бойлерная" в жизни

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Каменец - Подольский
    Сообщений
    7

    По умолчанию "Бойлерная" в жизни

    Сегодня я расскажу вам о том, как полезно смотреть интересные фильмы, и потом благодаря им зарабатывать на этом неплохие деньги.
    Если вы настоящий продажник, то вы, скорее всего, смотрели фильм «Бойлерная». Помните тот момент, где главный герой продаёт своему первому клиенту акции, и начинает не с большого
    количества акций: тысяча, десять тысяч акций, а предлагает просто 100 штук попробовать. Он говорит
    интересные слова: «Возьмите только сто акций и поработайте с ними. Если вы выигрываете, то
    заработаете небольшой, маленький процент, но если они вдруг упадут, то вы почти ничего не
    потеряете».
    И именно сегодня у меня проходила одна сделка (я занимаюсь продажей деревообрабатывающего инструмента) , и позвонил ко мне клиент. Ему требовались пилы, но он переживал за качество «зуба», то есть, если при пилении не покрошится твердосплавная напайка. Я человека заверил, ему рассказал, какая продукция, кто производитель, какой материал там используется, какая величина, и предложил ему взять не всю партию, как он хотел, а только половину.
    Естественно, человек сказал, что, мол, он утрясёт какие-то технические моменты, и буквально через час он перезвонил и решил взять всю партию.
    Вот буквально на таком простом моменте получилась продажа на 25000 рублей. Кроме того, в этой продаже ещё была одна «фишечка» от Андрея Парабеллума, за которую я обязательно расскажу в следующий раз.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    Не особо понятно расписано, хотелось бы подробностей. Что Вы на этих акциях заработали, понятно, но как именно действовать?

  3. #3
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    А..., Ваши действия не могут быть расценены прокуратурой, как мошенничество в крупных размерах с ценными бумагами???

  4. #4
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    Цитата Сообщение от Neformal75 Посмотреть сообщение
    Не особо понятно расписано, хотелось бы подробностей. Что Вы на этих акциях заработали, понятно, но как именно действовать?
    Человек привел довольно интересный случай из собственной практической деятельности. Причем тут вопрос про акции? Акции - просто отправная очка идеи.

  5. #5
    Новичок Аватар для freeman
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    Цитата Сообщение от balu Посмотреть сообщение
    А..., Ваши действия не могут быть расценены прокуратурой, как мошенничество в крупных размерах с ценными бумагами???
    Как я понял проданы были пилы)А вот на счёт акций - это момент из фильма, посмотрите, фильм нелохой
    Тут больше о психологии покупателя и о вызываемом доверии, если продавец предлагает купить малую часть, то уверен в качестве и в том, что покупатель придёт ещё раз. А если рассматривать случай из фильма так добавляется и жадность покупателя - куплю больше, значит и заработаю тоже больше.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    Сюжеты для фильмов берутся сценаристами из жизни. Представьте, что ваш покупатель пишет сценарий к новому фильму о жизни плотника и использует сцену покупки инструментов в своем сценарии. Так что круг замыкается. Хорошие идеи можно найти где угодно, просто оглянитесь вокруг.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    Вы очень грамотно использовали идею из фильма. Надо будет попробовать и себе такой способ продажи. И с нетерпением жду анонсированной Вами "фишки".

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    Некоторые моменты фильма действительно помогут в совершении сделок, но ключевым моментом данной картины является осознание человеком степени ответственности за совершение сделок. Как далеко способны зайти вы для зарабатывания денег?

  9. #9
    Новичок Аватар для Denis_rb
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    В принципе нечего тут феноменального, разумный подход к клиенту, в прочем так и выстраивается доверие между продавцом и покупателем, главное что бы за вашими уверениями всегда была действительность.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: "Бойлерная" в жизни

    Замечательно, когда человек внимателен и берет хорошие идеи себе на заметку, применяет их в жизни. Многие фильмы нас чему-то учат. Каждый берет из фильма, что-то свое. Что касается продажи любого товара, то главное, придерживаться правила, что клиент всегда прав. Если вы будете "идти на встречу" покупателю, вы себя хорошо зарекомендуете и это будет работать на вас.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •