Безналичный расчет - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Безналичный расчет

  1. #1
    Nikita3190
    Гость

    По умолчанию Выездной ремонт спецтехники

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
    Прошу у вас помощи.
    Хочу открыть свой маленький бизнес по выездному ремонту спецтехники, все необходимое для этого есть. Возникла проблема с отсутствием знаний про налоги и безналичный расчет. Подскажите что нужно сделать, чтобы клиенты смогли рассчитываться со мной безналом (не банковской картой) и какие налоги мне нужно будет платить. И нужна мне лицензия на данный вид деятельности.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Nikita3190; 23.10.2013 в 20:14. Причина: более точный заголовок

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Безналичный расчет

    Чтобы с Вами рассчитывались безналом, для этого надо выставить клиенту счет, по которому будет произведена оплата. Расчетный счет должен быть открыт на юридическое лицо. Налоги от этого не изменятся, если Вы их сейчас платите.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Безналичный расчет

    Для того, чтобы клиенты могли оплачивать Ваши услуги по безналу Вам необходимо зарегистрировать хотя бы ЧП и открыть счёт на это ЧП в каком-нибудь банке. И налог тогда Вы сможете платить фиксированный. Что касается лицензирования, то в Вашем случае этого не нужно - Вы же ничего не собираетесь продавать, а просто оказывать услуги по ремонту.

  4. #4
    Alexe
    Гость

    По умолчанию Re: Выездной ремонт спецтехники

    Цитата Сообщение от Nikita3190 Посмотреть сообщение
    Подскажите что нужно сделать, чтобы клиенты смогли рассчитываться со мной безналом (не банковской картой) и какие налоги мне нужно будет платить. И нужна мне лицензия на данный вид деятельности.
    Заранее спасибо!
    Разумеется нужна регистрация , как минимум частным предпринимателем, с открытием счета в банке, лицензия для такого вида деятельности не нужна, сумма налогов которые вы будете платить зависят от того какой вид регистрации частного предпринимателя вы выберете, можно платить единый налог, можно по отчетности, что конкретно применимо в вашем случае можно уточнить по месту в налоговой

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Безналичный расчет

    Nikita3190, пока у вас не будет чистого годового дохода 500 тысяч рублей, можете не заморачиваться с налогами и безналичным расчётом. Государству вы будете неинтересны в данном случае.
    Лицензии вам не нужно, пока не откроете своё ИП или другую форму частного предпринимательства.

    В данный момент у вас есть умения, навыки и услуги, которые вы оказываете организациям. Они вам оплачивают по факту работы - это работа по договору. Вам важны сейчас живые деньги, получаемые от клиентов. Вам ведь необходимо для эффективной деятельности инструмент, проезд, питание, проживание.

    О налогах, лицензиях и безналичных расчётах вы будете думать после достижения минимально допустимого дохода. При достижении которого - вы можете заинтересовать налоговые органы.
    Все мы господа нашего ЗАВТРА, как бы ни были СЕГОДНЯ стиснены результатами нашего ВЧЕРА.

  6. #6
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Безналичный расчет

    Соглашусь с Si4, вообще-то, как правило безналичный расчет используют крупные фирмы с большим оборотом. Для них безналичный расчет просто необходим. Так, что Вам действительно, еще рановато об этом думать.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Безналичный расчет

    Для того, чтобы ваши идеи воплотить в реальность, необходимо зарегистрироваться как предприниматель, затем открыть расчетный счет в банке, сформировать бухгалтерию, где будут фиксироваться все ваши произведенные операции, и потом уже вы будете сдавать отчетность налоговым и всем остальным спецстанциям.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Безналичный расчет

    Можно, конечно, и на электронный кошелёк чтобы переводили деньги. Но если Вы не ИП, тогда и с налоговой могут возникнуть проблемы, и просто не заплатить Вам могут, если под честное слово договариваетесь, без оформления.

  9. #9
    Пользователь Аватар для ГекатА
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Безналичный расчет

    Я бы предложила вам перейти на единый налог, если вы на другом виде налогооблажения и открыть расчетный (текущий) счет в любом банке. Дальше все просто - высылаете или отдаете счет-фактуру и реквизиты счета своим клиентам согласно которому они оплачивают или со своего счета или через любой банк.
    Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

    Вариант для мужчин: Не откладывай на завтра ту, что можно уже сегодня.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •