Проблемы с переговорами - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Проблемы с переговорами

  1. #1
    Виктор Ларионов
    Гость

    По умолчанию Проблемы с переговорами

    Добрый вечер, работаю в немаленькой компании менеджером уже более семи лет. Последние три года занимаюсь переговорами с инвесторами. Буквально на неделе столкнулся с такой проблемой, что инвестор просто уперся лбом и отказывается финансировать проект. Причину он толком объяснить не может. А мне позарез нужно, чтобы он подписал контракт на реализацию этого проекта. Кто-нибудь ранее сталкивался с такой проблемой? Если да, то какие варианты решения вы находили?

  2. #2
    Алексей Васильев
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    Здравствуйте Виктор, проработав менеджером более 10 лет, только пару раз сталкивался с такими "трудными" собеседниками. Очень долго думал, как быть, обращался к товарищам по работе, знакомым, но все они, как один, твердили мне, чтобы я попытался найти какой-нибудь подход к нему. А какой подход найти к человеку, который уперся в стену и ничего не хочет слушать. Пришлось поднимать различные архивы, прочел пару-тройку книг по переговорам, толку было не особо много. Да, пара книг была толковых, только помощь от них была мала. Последовал совету одного из авторов - вести более жесткие переговоры. Настаивая на своем, постоянно "капал" ему на мозги, что мой вариант наиболее выгоден и что он получит больше прибыли, если поступит так, как я хочу, а не иначе. В конце концов он согласился и я получил то, что хотел, а именно, подпись на контракте.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Виктор, проработав менеджером более 10 лет, только пару раз сталкивался с такими "трудными" собеседниками. Очень долго думал, как быть, обращался к товарищам по работе, знакомым, но все они, как один, твердили мне, чтобы я попытался найти какой-нибудь подход к нему. А какой подход найти к человеку, который уперся в стену и ничего не хочет слушать. Пришлось поднимать различные архивы, прочел пару-тройку книг по переговорам, толку было не особо много. Да, пара книг была толковых, только помощь от них была мала. Последовал совету одного из авторов - вести более жесткие переговоры. Настаивая на своем, постоянно "капал" ему на мозги, что мой вариант наиболее выгоден и что он получит больше прибыли, если поступит так, как я хочу, а не иначе. В конце концов он согласился и я получил то, что хотел, а именно, подпись на контракте.
    Ведение жёстких переговоров путём "капания" на мозги в случае с инвесторами, как мне кажется, не самое лучшее решение. Это не тот контингент людей, на которых можно давить и тем самым добиваться от них определённых решений. На собственном опыте могу сказать, что такой подход даёт совершенно не тот результат, на который рассчитываешь!

  4. #4
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    Тут наоборот мне кажется тонкий и ненавязчивый психологический подход связанный с обаянием и личной интуицией, но если этого нет то ни тренинги не книги не знакомые не в силах вам помочь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    В каждом случае все очень индивидуально. Карнеги в своих книгах пишет, что нужно максимально попытаться встать на сторону человека и понять его мотивы. Только потом, при анализе, можно понять, что его толкает на такой негатив. Люди всегда любят, когда превозносят и акцентируют внимание на их собственной значимости. Что именно он сможет это все вывести на высокий уровень, остальные просто не справятся с таким решением. Компетенция этого инвестора самая высокая в его сфере и обращаться к другим просто не имеет смысла. Думаю, что капать на мозги - это последний метод, к которому необходимо прибегать. Тут очень важно, чтобы все ваши похвалы выглядели так, что это действительно правда, а не просто лесть.
    Хорошо было бы узнать чем интересуется этот человек, чтобы можно было поддержать с ним разговор о его увлечениях. И важно, чтобы вы тоже смыслили в этой теме. Язык - наше богатство. Человек будет понемногу сдаваться, если Вы его окружите разумными разговорами в тематике, интересной ему. И не забывайте говорить, что он важен не только для Вас, но и для системы в целом.
    Удачи и не сдавайтесь!

  6. #6
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    Ведь инвесторы не глупые люди и желательно искать рычаги, механизмы влияния, чтобы договориться. А тут уж Вы сами выбираете, как Вы это будете делать, с помощью аргументов или шантажа(шутка). Самый лучший способ, это с помощью новых аргументов убедить инвесторов. В свое время я делала именно так, это конечно сложно, но результат практически всегда был положительный.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    Возможно, стоит привлечь заинтересованное лицо? Коллегиально такие вопросы всегда эффективней решаются.

  8. #8
    Светлана Карпова
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    Странно,что он не может объяснить причину отказа. Она обязательно должна быть, выясните ее и тогда Вам станет понятны дальнейшие действия.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Проблемы с переговорами

    Наверное, инвестор хочет пересмотра условий, на которых он даёт деньги. Пусть скажет, чего хочет, а Вы уж обсудите с начальством. Самое страшное - придётся искать другого инвестора.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •