Экологическое строительство - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Экологическое строительство

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    5

    Вопрос Экологическое строительство

    Сейчас очень много говорится об экологии и в том числе об экологическом строительстве. Всякие энтузиасты строят сами себе экологически чистые дома, с использованием деревянного каркаса, соломенных блоков, даже вспомнили про почти забытый саман. Интересно у кого-нибудь есть идеи или информация о том: может ли подобная идея, быть хороша как идея для бизнеса?

  2. #2
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Конечно, такая идея бизнеса может быть вполне успешной, например, построить экологичные домики, на каком-либо зеленом курорте. Ведь, многие люди хотят отдыхать и набираться сил в чистой природной среде.

  3. #3
    ВалерияФ
    Гость

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Очень даже выгодная идея, особенно учитывая, что слово "экологический" сразу же дает возможность очень неплохой накрутки.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Цитата Сообщение от ВалерияФ Посмотреть сообщение
    Очень даже выгодная идея, особенно учитывая, что слово "экологический" сразу же дает возможность очень неплохой накрутки.
    В условиях современных тенденций одно слово "экология", "экологический" уже априори залог некоего успеха для реализации различного рода бизнес-проектов. Вот только не стоит забывать о том, что любые постройки в "экологическом" аспекте будут стоить значительных финансовых затрат.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    У "экологических домов" есть один существенный недостаток - они или слишком дороги, или недолговечны...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Сразу вспомнилась сказка "Три поросенка". Дерево и солома - быстро возгораемые материалы. Конечно же от дерева полностью отказаться на строительстве нельза, но брать его за основу я бы не стала.

  7. #7
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Цитата Сообщение от pereselenez Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много говорится об экологии и в том числе об экологическом строительстве. Всякие энтузиасты строят сами себе экологически чистые дома, с использованием деревянного каркаса, соломенных блоков, даже вспомнили про почти забытый саман. Интересно у кого-нибудь есть идеи или информация о том: может ли подобная идея, быть хороша как идея для бизнеса?
    Если строить такие дома, то государство начнет возмущаться , так как данные дома будут очень дешевыми, их начнут сносит ли же введут какой нибудь специальный налог.

  8. #8
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Я знаю, что некоторые строят деревянные дома, это стопроцентный натуральный материал, но его надо чем-то обрабатывать, покрывать, что бы дерево не ели насекомые, а также, что б оно не струхло внутри.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Я думаю, что в наше время понятие "экологическое строительство" не применимо. Я занимаюсь давно отделочными работами. Какого бы уровня объект ни был vip или эконом, материал экологически безвредный я не видел.

  10. #10
    Aksenij
    Гость

    По умолчанию Re: Экологическое строительство

    Под экологическим строительством, можно продвигать строительство каркасных купольных домов из хвойных деревьев.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •