Обмен простого ларька на точку общепита - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Обмен простого ларька на точку общепита

  1. #1
    Новичок Аватар для алексей88
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Обмен простого ларька на точку общепита

    Подскажите трудно ли переоформить простой ларёк на точку быстрого питания. Что бы можно было торговать слабоалкогольными напитками? Я не так давно приобрёл бизнес, продуктовый ларёк, но теперь после выхода закона о запрете в таких точках продавать слабоалкогольные напитки, я терплю убытки. Хочу изменить статус своей торговой точки.

  2. #2
    Новичок Аватар для Leviafan
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Обмен простого ларька на точку общепита

    Уважаемый Алексей, к сожалению, данные манипуляции все равно ничего не изменят. Стационары данного рода все равно уберут с улиц города в ближайшие один - два года. Тем более, если вы них торгуют слабоалкогольными напитками. Кстати, чтобы вы могли продавать пиво, у вас должна быть площадь помещения несколько выше, чем в обычном ларьке. Советую переквалифицироваться, например, на кондитерские изделия
    Если Бога нет, то все дозволено

  3. #3
    Новичок Аватар для Cege
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Обмен простого ларька на точку общепита

    Действительно, переоборудовать ларек в точку общепита, крайне сложно. Для этого нужно собрать просто немыслимое кол-во бумаг, обойти кучу инстанций, не говоря уже о внушительных вложениях, как в бюрократию, так и в оборудование.

  4. #4
    Новичок Аватар для алексей88
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Обмен простого ларька на точку общепита

    Цитата Сообщение от Cege Посмотреть сообщение
    Действительно, переоборудовать ларек в точку общепита, крайне сложно. Для этого нужно собрать просто немыслимое кол-во бумаг, обойти кучу инстанций, не говоря уже о внушительных вложениях, как в бюрократию, так и в оборудование.
    Извините, какое такое оборудование? Я вот у конкурентов наблюдал, они ни какого оборудования не приобретали, если не считать микроволновки для разогрева бутербродов и термопота для кипятка. А меню составляли и вывешивали липовое, говоря клиентам, если те спрашивали салаты там разные или ещё что, что кончилось всё и тому подобное. кстати и площадь ни кто не увеличивал, как стояли ларьки простые так и стоят, а написано точка общепита.
    Последний раз редактировалось алексей88; 14.01.2014 в 21:06.

  5. #5
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Обмен простого ларька на точку общепита

    Цитата Сообщение от алексей88 Посмотреть сообщение
    Извините, какое такое оборудование? Я вот у конкурентов наблюдал, они ни какого оборудования не приобретали, если не считать микроволновки для разогрева бутербродов и термопота для кипятка. А меню составляли и вывешивали липовое, говоря клиентам, если те спрашивали салаты там разные или ещё что, что кончилось всё и тому подобное. кстати и площадь ни кто не увеличивал, как стояли ларьки простые так и стоят, а написано точка общепита.
    Видимо, на Ваших конкурентов еще не натравили СЭС и прочие проверяющие инстанции, если они так нечистоплотно ведут бизнес. Для того, чтобы работать в общепите, нужно, чтобы в тонаре была вода (обязательно! Продавец обязан мыть руки перед тем, как браться за продукты), холодильник для хранения продуктов, чистота, порядок и утвержденное, а не липовое меню.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •