Продажа выпечки студентам - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Продажа выпечки студентам

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Продажа выпечки студентам

    Доброго времени суток!

    Всегда искал бизнес(способ зарабатка) с минимальными вложениями и рисками.

    История(читать необязательно): Когда я учился в ВУЗе, на большой перемене что бы покушать нужно было отстаять приличную очередь.При чём везде в универсететской столовой, в ларьках и даже в достаточно дорогом кафе, были очереди. Тогда я обратил внимание на бабушку, которая каждую большую перемену, каждый день приходила с большой сумкой на колёсиках, доверху с пирожками. Все пирожки сметались за первые 10 минут.

    Идея: Во время больших перемен, возле уч.заведений продавать горячую выпечку. Получается рентабельно по моим расчетам.. но без учёта документации и закона.

    Место: вблизи уч. заведений на улице, под открытым небом нельзя, как я понимаю?! - сварить из легких трубок,что то вроде ларьков, обделаных пластиком, которые после работы можно будет поднять и погрузить в газель.

    Вопрос: Возможно ли это осуществить в рамках закона?( например то, что на кухне , где будут это готовить - сан нормы, на каждой торговой точке должен быть кассовый аппарат и тд.. грубые затраты на это?)

    Странно звучит, но главная идея не в бабушках с пирожками , а в эффективном использовании этого ажиатажа больших перемен в уч. заведениях.Может какой то другой вариант? Посоветуйте пожалуйста или отговорите.

  2. #2
    Новичок Аватар для Viktorella
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Вы пишите, что получается рентабельно по вашим расчетам. А как Вы считали? Насколько я понимаю, с таким бизнесом головной боли будет немало. Надо, во-первых, зарегистрироваться как ИП. Получить разрешение на торговлю пищевыми продуктами и получить мед. книжку. Если эти пирожки будете готовить сами, то все еще сложнее. Надо разрешение санэпидемстанции.
    Думаю, что прежде, чем такой бизнес окупится, Вам придется вложить немало собственных средств.
    Не знаю, как студенты, а я не стала-бы покупать на улице пирожки неизвестного происхождения. Мне кажется, что лучше договориться с администрацией ВУЗа и арендовать в помещении самого ВУЗа пятачок. Поставить стол и какой-то шкафчик. Продавать упакованное печенье, вафли, шоколадки, чипсы.
    То, что студентам перекус необходим - это точно. Ваша бизнес-идея имеет право на существование.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Во-первых. Бабушка печь умеет, чего вряд ли скажешь о вас. Во вторых, для нее это было подспорье к пенсии. Вы же хотите это превратить в бизнес, который будет приносить прибыль. А это уже должны быть объемы производства. Но для этого, кроме денежных вложений, необходимо иметь и время для процесса приготовления. Плюс оборудование. Посему предлагаю немного трансформировать идею. Заниматься не выпечкой, а реализацией подобной продукции, именно такой продукции. Печенье, вафли, чипсы и прочие сухопродукты не конкуренты свежей выпечке.

  4. #4
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Знаю об этом бизнесе не по наслышке. У моего знакомого имеется цех по выпечке пирожков, сосисок в тесте и пиццы, а еще с десяток торговых точек по всему городу. Бизнес я вам скажу, еще как рентабельный. Но первоначальные вложения нужны весьма не маленькие. Да и лучше всего иметь связи в администрации вашего города, так сказать "крышу". А не то, различные контролирующие органы вас проверками и штрафами просто замучают.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Мне кажется это очень хорошая идея. Я как студентка могу сказать, что в перерывах между парами все студенты хотят перекусить, так что горячая выпечка должна вам принести прибыль.

  6. #6
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Да, свежую выпечку будут раскупать, но я не думаю, что на этом можно хорошо заработать. Но свежая копейка всегда будет однозначно.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Есть вариант арендовать на час в день метр на метр в самом учебном заведении, в холле. В местном университете такое действует, как раз на больших переменах в корпусе частник булочки и печенье продаёт.

  8. #8
    Новичок Аватар для arhipov5757
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Хорошая идея, но как и все в современном бизнесе, нет однозначного ответа. Торговать вафлями и печеньем, прибыль будет утекать в карман производителю печенья. Все надо считать.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Выпечка для студентов - это интересно, если конкуренции рядом нет никакой вообще. А так же в ВУЗах есть столовые.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Продажа выпечки студентам

    Может быть стоит попробовать открыть бизнес по франшизе какого-нибудь бренда быстрого питания. Они как правило помогают начинающим в организационных вопросах и помогут избежать ошибок на первом этапе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •